Рецепт: Торт «Эстерхази» с миндалем

Опубликовано: 24-09-2013, 22:32

На этой странице представлен простой и легкий рецепт, который можно приготовить как на каждый день, так и поставить блюдо приготовление по этому рецепту на праздничный стол. Сегодня вы узнаете как мы Рецепт: Торт «Эстерхази» с миндалем. Также используя меню навигации и живой поиск по нашему сайту, вам легко можно найти необходимый рецепт кулинарного блюда на любой вкус. Для удобства использования сайта воспользуйтесь ссылками на кулинарные разделы и категории.

Торт «Эстерхази» с миндалем
Необходимые продукты:
Для теста:
8 яичных белков, 250 г сахара, 250 г молотого миндаля.
Для крема:
300 мл молока, 4 стложки сахара, 2 яичных желтка, 1,5 стложки муки, 320 г сливочного масла, 80 г молотых орехов, 1 пакетик ванильного сахара, абрикосовый джем, миндальные хлопья, готовая помадка.
Миндальный торт «Эстерхази» с миндалем, рецепт:
1.Белки взбить в пышную массу, продолжая взбивать, понемногу добавить сахар. Взбить до образования острых пиков. Всыпать молотый миндаль, осторожно перемешать лопаткой, переложить в кондитерский мешок с круглой насадкой.
2. Противни застелить пергаментом, наметить 4-6 кругов диаметром 24-25 см, миндальное тесто отсадить в намеченные круги по спирали - от центра к краям. Выпекать в духовке при 170°С 20-25 минут, до потемнения краев.
3. Вынуть коржи из духовки, немного остудить и отделить их от бумаги.
4. Приготовить крем: желтки взбить с 3-4 стложками молока, всыпать муку, тщательно перемешать. Оставшееся молоко вскипятить с сахаром и ванилью, немного остудить, затем тонкой струйкой, постоянно помешивая, ввести в желтковую смесь, хорошо перемешать. Поставить на слабый огонь и варить до загустения, постоянно помешивая и не давая массе вскипеть. Снять с огня, взбить с размягченным сливочным маслом и молотыми орехами.
5. Собрать торт, выложив все коржи на сервировочное блюдо и промазав их кремом. Верхний корж уложить гладкой стороной вверх, смазать прогретым абрикосовым джемом.
6. Бока торта смазать оставшимся кремом, убрать на 3-4 часа в холодильник. После покрыть торт белой помадкой, украсить верх «паутинкой» из шоколадной помадки, бока обсыпать миндальной стружкой. Убрать на ночь в холодильник.


Хотите получать анонсы новых кулинарных рецептов, введите свой e-mail адрес:

и как только на сайте появляются рецепты, они будут доставляться на вашу почту




Комментарии

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Карта сайта
Кулинарные рецепты с фотографиями: рецепты салатовзакускидесертывыпечканапитки. У нас Вы всегда найдете необходимый рецепт с фото.
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на наш сайт.