» » » Рецепт: Ватрушки «Лакомка» на OKulinar.ru

Рецепт: Ватрушки «Лакомка» на OKulinar.ru

Опубликовано: 19-08-2013, 12:48

На этой странице представлен простой и легкий рецепт, который можно приготовить как на каждый день, так и поставить блюдо приготовление по этому рецепту на праздничный стол. Сегодня вы узнаете как мы Рецепт: Ватрушки «Лакомка» на OKulinar.ru. Также используя меню навигации и живой поиск по нашему сайту, вам легко можно найти необходимый рецепт кулинарного блюда на любой вкус. Для удобства использования сайта воспользуйтесь ссылками на кулинарные разделы и категории.

Рецепт: Ватрушки «Лакомка» на OKulinar.ru

Фото приготовления рецепта: Ватрушки «Лакомка»
Предлагаем Вам приготовить очень вкусные ватрушки в домашних условиях.
Продукты для приготовления ватрушек:
Молоко - 1 стакан, мука - 2 стакана, сахар, яйцо - 3 шт., сливочное масло - 50 г, сухие дрожжи - 1 ч. л., соль - 1/2 ч. л., ванилин по вкусу, растительное масло, творог (12-15%) - 300 г, яблоко - 2 шт.
Как приготовить ватрушки:
1. Молоко нагреть до теплого состояния, развести дрожжи. Добавить соль и сахар (4 ст. л.), перемешать. Вбить 2 яйца. Положить сливочное масло и перемешать.
2. Муку всыпать небольшими порциями, тщательно вымешивая тесто. Емкость с тестом обернуть полотенцем и поставить в теплое место на 1-1,5 ч. Масса должна увеличиться вдвое.
3. Творог протереть через сито, по желанию добавить немного сахара и ванилина. Вбить яйцо, перемешать. Яблоки очистить и натереть. 4. Тесто раскатать, вырезать лепешки, сделать в каждой углубление. Выложить тертое яблоко, посыпать сахаром. Сверху поместить творожную массу. Выпекать 20 мин. при 180°. Из оставшегося теста можно испечь пирожки с яблоками.


Хотите получать анонсы новых кулинарных рецептов, введите свой e-mail адрес:

и как только на сайте появляются рецепты, они будут доставляться на вашу почту




Комментарии

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Карта сайта
Кулинарные рецепты с фотографиями: рецепты салатовзакускидесертывыпечканапитки. У нас Вы всегда найдете необходимый рецепт с фото.
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на наш сайт.