» » » Готовим Пирог с томатами и луком «Падения» рецепт с фото

Готовим Пирог с томатами и луком «Падения» рецепт с фото

Опубликовано: 4-08-2014, 11:57

На этой странице представлен простой и легкий рецепт, который можно приготовить как на каждый день, так и поставить блюдо приготовление по этому рецепту на праздничный стол. Сегодня вы узнаете как мы Готовим Пирог с томатами и луком «Падения» рецепт с фото. Также используя меню навигации и живой поиск по нашему сайту, вам легко можно найти необходимый рецепт кулинарного блюда на любой вкус. Для удобства использования сайта воспользуйтесь ссылками на кулинарные разделы и категории.

Пирог с томатами и луком «Падения»Продукты (состав):
Мука пшеничная - 500-600 г, дрожжи свежие - 8 г, помидор (средний) - 3 шт., репчатый лук (крупный) - 3 шт., каперсы - 1 ст. л., вода - 200-250 мл, оливковое масло - 100 мл, соль - 0,5 ч. л., перец черный свежемолотый, специи - по вкусу.
Пирог с томатами и луком «Падения» - Рецепт:
1. Растворить дрожжи в небольшом количестве теплой воды. Муку насыпать в стеклянную емкость и сделать углубление в середине. Влить оливковое масло и посолить. Добавить дрожжи и оставшуюся воду, замесить тесто и вымешивать, пока оно не станет мягким и эластичным.
2. Положить лепешку из теста на смазанную маслом форму для запекания или сковороду, накрыть плотным полотенцем и оставить в теплом месте до тех пор, пока тесто не удвоится в размере.
3. После подъема теста руками сформовать круглую лепешку толщиной 1 см, выложить лепешку в форму, сделать в лепешке углубление для начинки и бортики.
4. На разделочной доске лук и помидоры нарезать тонкими кольцами.
5. Выложить томаты на дно лепешки, сверху аккуратно положить луковые кольца и посыпать каперсами. Поперчить, добавить специи по вкусу.
6. Сбрызнуть оливковым маслом и поставить в предварительно разогретую до 200° духовку на 1 ч. Готовый пирог подавать на блюде горячим, разрезав специальным ножом на порции.
Информация:
По этому рецепту пирог получается мягким и пышным. А чтобы «Падения» получилась хрустящей, приготовьте такое тесто. Подогрейте 1/2 стакана молока, вбейте туда 2 яйца и добавьте 2 ст. л. оливкового масла. Аккуратно перемешайте. Возьмите г стакана пшеничной муки и влейте туда молочную смесь тонкой струей, постоянно перемешивая. Добавьте соль и вымешивайте тесто до тех пор, пока оно не станет эластичным.
Приятного аппетита!


Хотите получать анонсы новых кулинарных рецептов, введите свой e-mail адрес:

и как только на сайте появляются рецепты, они будут доставляться на вашу почту




Комментарии

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Карта сайта
Кулинарные рецепты с фотографиями: рецепты салатовзакускидесертывыпечканапитки. У нас Вы всегда найдете необходимый рецепт с фото.
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на наш сайт.