» » » Пикантные свиные ребрышки. Рецепт с фотографией

Пикантные свиные ребрышки. Рецепт с фотографией

Опубликовано: 10-06-2012, 13:49

На этой странице представлен простой и легкий рецепт, который можно приготовить как на каждый день, так и поставить блюдо приготовление по этому рецепту на праздничный стол. Сегодня вы узнаете как мы Пикантные свиные ребрышки. Рецепт с фотографией. Также используя меню навигации и живой поиск по нашему сайту, вам легко можно найти необходимый рецепт кулинарного блюда на любой вкус. Для удобства использования сайта воспользуйтесь ссылками на кулинарные разделы и категории.

Продукты:
Ребрышки свиные - 800 г, томат-пюре, херес, соевый соус, мед - по 2 ст. л., чеснок - 2 зубчика, корень имбиря - 1 см .Для салата: картофель - 4 шт., лук репчатый - 1 шт., огурцы соленые - 2 шт., оливковое масло, зелень укропа.
Рецепт приготовления блюда из мяса - Пикантные свиные ребрышки:
1. С цельного куска ребрышек срежьте лишний жир. Нарежьте по 3-4 ребрышка на порцию.
2. В миске смешайте венчиком томатный соус с хересом до однородной консистенции. Влейте соевый соус, перемешайте. Добавьте мед и перемешивайте смесь, пока она не станет однородной. Перелейте в кастрюлю с толстым дном.
3. Чеснок нарежьте тонкими ломтиками, добавьте к соусу. Корень имбиря натрите на мелкой терке. Смешайте с соусом.
4. Ребрышки положите в соус, доведите его до кипения. Тушите ребрышки на слабом огне под крышкой 15 мин. Время от времени переворачивайте ребрышки в соусе. Затем переложите ребрышки в неметаллическую посуду, залейте горячим соусом, дайте им остыть при комнатной температуре. Накройте посуду с ребрышками пищевой пленкой или крышкой и поместите в холодильник на 12 ч.
Подготовленные ребрышки выложите на противень, жарьте 15 мин., переворачивая и смазывая соусом.
При подаче выложите ребрышки на блюдо, посыпьте оставшейся рубленой зеленью. Картофельный салат подайте отдельно.
Для приготовления салата картофель отварите в мундире, охладите, очистите, нарежьте кубиками. Лук нарежьте полукольцами. Огурцы нарежьте кубиками. Зелень мелко нарубите. Овощи уложите в большую чашку, полейте маслом, посыпьте частью зелени, перемешайте с зеленью.


Хотите получать анонсы новых кулинарных рецептов, введите свой e-mail адрес:

и как только на сайте появляются рецепты, они будут доставляться на вашу почту




Комментарии

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Карта сайта
Кулинарные рецепты с фотографиями: рецепты салатовзакускидесертывыпечканапитки. У нас Вы всегда найдете необходимый рецепт с фото.
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на наш сайт.