» » Рисовая запеканка с индейкой и овощами в соусе Паризьен

Рисовая запеканка с индейкой и овощами в соусе Паризьен

Категория: Запеканки
Опубликовано: 26-05-2015, 13:51

На этой странице представлен простой и легкий рецепт, который можно приготовить как на каждый день, так и поставить блюдо приготовление по этому рецепту на праздничный стол. Сегодня вы узнаете как мы Рисовая запеканка с индейкой и овощами в соусе Паризьен. Также используя меню навигации и живой поиск по нашему сайту, вам легко можно найти необходимый рецепт кулинарного блюда на любой вкус. Для удобства использования сайта воспользуйтесь ссылками на кулинарные разделы и категории.

 Рисовая запеканка с индейкой и овощами в соусе Паризьен


Запеканка из риса с идейкой и овощами в соусе Паризьен – это очень легкое и безумно вкусное блюдо, которое можно подавать к столу, например, со свежими овощами. Особенность этой запеканки состоит именно в соусе. В процессе приготовления нужно приготовить соус Бешамель, из которого потом сделать бархатный соус Паризьен, составляющий главную изюминку блюда.

Ингредиенты для запеканки:

• 0,1 кг. риса;

• 0,1 кг. ветчины;

• 0,1 кг. твердого сыра;

• 150 г. шампиньонов;

• 250 г. мяса индейки;

• 2 ст. л. подсолнечного масла;

• 1/2 часть луковицы;

• соль.

Ингредиенты для соуса:

• 4 яичных желтка;

• 0,6 л. бульона или молока;

• 0,3 л. сливок;

• 6 ст. л. муки;

• 5 ст. л. сливочного масла;

• листья салата для подачи;

• перец, соль.

Рисовая запеканка с индейкой и овощами в соусе Паризьен – рецепт приготовления.

1. Ветчину измельчить ножом. Рис отварить до готовности. Рис нужно сварить и промыть так, чтобы он не слипся и не взялся комком.

2. Соединить все в одной емкости и хорошенько перемешать.

3. Приготовление соуса Паризьен. Масло сначала растопить, затем смешать с мукой. Получиться густая смесь, которая должна растекаться и кипеть.

4. Поставить масляную массу на медленный огонь, довести до кипения и проварить в течение нескольких минут, постоянно помешивая. При этом густоту соуса можно регулировать маслом и мукой. Отметим, что соус ни в коем случае не должен потемнеть.

5. Вареную массу убрать с плиты, подождать несколько минут, пока пройдут пузыри. Затем влить бульон или молоко, взбить все венчиком до однородности и снова отправить на плиту. Закипятить и поварить на среднем огне до загустения, помешивая. Внимание, огонь должен быть именно средним. В противном случае в соусе могут образоваться никому не нужные комки. Густоту соуса можно также регулировать жидкостью и временем варки.

6. Получился соус Бешамель, который нужно превратить в соус Паризьен. Для этого нужно яичные желтки соединить со сливками и взбить. Итак, в 3 чашки соуса Бешамель вмешать яично-сливочную массу и оставить. При этом загустеет соус Паризьен уже в процессе запекания.

7. Грибочки измельчить и выпарить на сухой сковородке.

8. Мясо и лук измельчить, обжарить в подсолнечном масле и остудить.

9. Сформировать запеканку. Форму смазать маслом. На ее дно выложить 1/2 часть риса с колбасой и полить ее 1/2 частью соуса. Поверх соуса выложить мясную массу и грибы.

10. Поверх грибов выложить вторую часть риса с колбасой и залить ее оставшимся соусом. Сформированную запеканку отправить на четверть часа в духовку, разогретую до 200 градусов.

11. Через четверть часа посыпать запеканку тертым сыром и снова отправить минут на 5-10 в духовку.

12. Готовую запеканку вынуть из духовки и оставить на столе, чтобы она немножко остыла и схватилась.


Хотите получать анонсы новых кулинарных рецептов, введите свой e-mail адрес:

и как только на сайте появляются рецепты, они будут доставляться на вашу почту




Комментарии

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Карта сайта
Кулинарные рецепты с фотографиями: рецепты салатовзакускидесертывыпечканапитки. У нас Вы всегда найдете необходимый рецепт с фото.
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на наш сайт.