» » » Мясная запеканка с макаронами. Рецепт с фотографией

Мясная запеканка с макаронами. Рецепт с фотографией

Опубликовано: 10-05-2012, 20:46

На этой странице представлен простой и легкий рецепт, который можно приготовить как на каждый день, так и поставить блюдо приготовление по этому рецепту на праздничный стол. Сегодня вы узнаете как мы Мясная запеканка с макаронами. Рецепт с фотографией. Также используя меню навигации и живой поиск по нашему сайту, вам легко можно найти необходимый рецепт кулинарного блюда на любой вкус. Для удобства использования сайта воспользуйтесь ссылками на кулинарные разделы и категории.

Мясная запеканка с макаронами.Продукты:
250 г мякоти говядины, 250 г мякоти свинины, 1 яйцо, 100 г твердого сыра, 150 г макарон, 1 луковица, зелень петрушки или укропа, 75 г панировочных сухарей, 2 ст. л. майонеза, растительное масло, соль, перец по вкусу.
Рецепт приготовления запеканки - Мясная запеканка с макаронами:
1. Макароны, не ломая, отварить в большом количестве подсоленной воды до полу готовности. Говядину и свинину пропустить через мясорубку, вбить яйцо, добавить нарезанный мелкими кубиками репчатый лук и панировочные сухари (50 г), перемешать. Фарш посолить, приправить по вкусу свежемолотым черным перцем и выбить.
2. Сыр натереть на крупной терке. Кусок пергамента смазать растительным маслом и присыпать оставшимися панировочными сухарями. Выложить на пергамент ровным слоем фарш в виде прямоугольного пласта толщиной около 1 см (длина пласта должна быть равна длине прямоугольной формы, где будет готовиться запеканка).
На центральную часть пласта мяса выложить отваренные макароны, расположив их в виде пучка.
3. Посыпать макароны тертым сыром.
Свободные края пергамента приподнять, совместить края мясного пласта и хорошо их соединить.
4. Переложить запеканку вместе с пергаментом в форму и смазать поверхность мяса половиной нормы майонеза. Поместить форму в разогретую до 190° духовку и запекать в течение 35-40 мин. Вынуть форму из духовки, смазать запеканку оставшимся майонезом, нарезать порционными кусками и подавать, посыпав рубленой зеленью.


Хотите получать анонсы новых кулинарных рецептов, введите свой e-mail адрес:

и как только на сайте появляются рецепты, они будут доставляться на вашу почту




Комментарии

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Карта сайта
Кулинарные рецепты с фотографиями: рецепты салатовзакускидесертывыпечканапитки. У нас Вы всегда найдете необходимый рецепт с фото.
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на наш сайт.