» » Готовим Паштет из птицы с кешью рецепт с фото

Готовим Паштет из птицы с кешью рецепт с фото

Категория: Рецепты закусок
Опубликовано: 9-09-2014, 17:31

На этой странице представлен простой и легкий рецепт, который можно приготовить как на каждый день, так и поставить блюдо приготовление по этому рецепту на праздничный стол. Сегодня вы узнаете как мы Готовим Паштет из птицы с кешью рецепт с фото. Также используя меню навигации и живой поиск по нашему сайту, вам легко можно найти необходимый рецепт кулинарного блюда на любой вкус. Для удобства использования сайта воспользуйтесь ссылками на кулинарные разделы и категории.

Паштет из птицы с кешьюПродукты (состав):
Бекон - 200 г, куриное филе - 700 г, каперсы - 200 г, кешью - 150 г, лук - 1 шт., яйцо - 2 шт., растительное масло - 2 ст. л., черный перец - 5-6 горошин, розмарин - 2 веточки, соль по вкусу.
Паштет из птицы с кешью - Рецепт:
1. Куриное филе разделить на 2 части: отложить кусочек (150-200 г). Остальное мясо пропустить через мясорубку вместе с почищенным луком. Посолить и поперчить.
2. Добавить в полученный фарш яйца и тщательно перемешать. Высыпать в фарш кешью и каперсы, аккуратно перемешать.
3. Бекон нарезать тонкими пластинами. Форму для выпекания (лучше использовать силиконовую, тогда паштет легче вынимать) смазать растительным маслом. Выстелить форму беконом так, чтобы края свисали.
4. Отложенное куриное мясо посолить, поперчить и обжарить целиком на растительном масле с карри до легкой румяной корочки. Укладывать в форму слоями - фарш, затем куриное филе и снова фарш.
5. Подвернуть края формы, предварительно смазав их взбитым яйцом,иначе в процессе приготовления паштет может «раскрыться» и подгореть. Посыпать черным перцем и листьями розмарина. Поставить в горячую духовку на 1 ч.
6. Дать готовому паштету слегка остыть, перевернуть форму, слегка надавив на дно. Поставить паштет в холодильник на 2-3 ч., чтобы его было легко резать, и подавать к столу.
Приятного аппетита!
Для информации:
Перед тем как измельчить курицу в фарш, можно ее замариновать. Для этого соединить юо г сметаны с черным перцем, ю г горчицы, измельченным зубчиком чеснока, 1 ч. л. уксуса. Хорошо перемешать, смазать маринадом курочку, завернуть ее в пищевую пленку или фольгу и отправить на 1-2 ч. в холодильник.


Хотите получать анонсы новых кулинарных рецептов, введите свой e-mail адрес:

и как только на сайте появляются рецепты, они будут доставляться на вашу почту




Комментарии

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Карта сайта
Кулинарные рецепты с фотографиями: рецепты салатовзакускидесертывыпечканапитки. У нас Вы всегда найдете необходимый рецепт с фото.
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на наш сайт.