Салат «Мимоза». Рецепт с фотографией

Опубликовано: 10-03-2012, 13:16

На этой странице представлен простой и легкий рецепт, который можно приготовить как на каждый день, так и поставить блюдо приготовление по этому рецепту на праздничный стол. Сегодня вы узнаете как мы Салат «Мимоза». Рецепт с фотографией. Также используя меню навигации и живой поиск по нашему сайту, вам легко можно найти необходимый рецепт кулинарного блюда на любой вкус. Для удобства использования сайта воспользуйтесь ссылками на кулинарные разделы и категории.

Салат «Мимоза». Рецепт с фотографиейПродукты:
1 банка (180 г) консервированной горбуши, 3 яйца (с ярко-желтыми желтками), 100 г твердого сыра, 50 г сливочного масла, 3 ст. л. майонеза, 1 головка репчатого лука, укроп для украшения.
Рецепт приготовления салата - Салат «Мимоза»:
1. Сливочное масло поместить в морозильную камеру на 30 мин. Яйца сварить вкрутую, остудить и очистить. Отделить белки от желтков, белки натереть на крупной терке. Репчатый лук очистить, мелко нарубить, залить кипящей водой, откинуть на сито и дать воде стечь.
2. Слить жидкость из рыбных консервов, рыбу размять вилкой, удалив при этом кости.
Твердый сыр натереть на крупной терке. Большую тарелку или 3 порционные тарелки выстелить листьями салата и
выложить на них подготовленные ингредиенты в следующем порядке: консервированную горбушу, ошпаренный репчатый лук (слой лука нужно смазать майонезом), тертые белки.
3. На белки выложить нарезанное тонкими пластинками замороженное сливочное масло, на масло - тертый сыр, затем смазать его майонезом.
4. Из веточек укропа и раскрошенного желтка сделать на поверхности салата веточку мимозы. Оставшийся желток можно раскрошить и обсыпать им основание салата.


Хотите получать анонсы новых кулинарных рецептов, введите свой e-mail адрес:

и как только на сайте появляются рецепты, они будут доставляться на вашу почту




Комментарии

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Карта сайта
Кулинарные рецепты с фотографиями: рецепты салатовзакускидесертывыпечканапитки. У нас Вы всегда найдете необходимый рецепт с фото.
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на наш сайт.