» » » Салат «Мимоза». Рецепт приготовления с фотографией

Салат «Мимоза». Рецепт приготовления с фотографией

Опубликовано: 20-01-2014, 15:57

На этой странице представлен простой и легкий рецепт, который можно приготовить как на каждый день, так и поставить блюдо приготовление по этому рецепту на праздничный стол. Сегодня вы узнаете как мы Салат «Мимоза». Рецепт приготовления с фотографией. Также используя меню навигации и живой поиск по нашему сайту, вам легко можно найти необходимый рецепт кулинарного блюда на любой вкус. Для удобства использования сайта воспользуйтесь ссылками на кулинарные разделы и категории.

Салат «Мимоза»Продукты (состав):
Консервированная рыба в масле (лучше сайра) - 1 банка, картофель - 2 шт., морковь небольшая - 1 шт., свекла небольшая - 1 шт., лук репчатый - 1 шт., яйцо - 2 шт., майонез, зелень укропа - по вкусу.
Готовим Салат «Мимоза» - Рецепт:
1. Поставить кастрюлю с водой на огонь, положить туда яйца. Варить до готовности (вкрутую). Затем воду слить и оставить яйца под струей холодной воды на несколько минут. После чего подготовить овощи. Картофель и морковь тщательно помыть и очистить, положить их в кипящую воду и варить до готовности (следить, чтобы не разварились). Свеклу также помыть, очистить и сварить в отдельной кастрюле. Пока варятся овощи, открыть банку консервированной рыбы. Масло слить, рыбу переложить в пиалу и хорошо размять ее вилкой.
2. Очистить лук от шелухи и мелко нарезать его. Отложить в отдельную емкость. Яйца очистить, отделить белок от желтка и натереть в разные тарелочки на мелкой терке. Белок тщательно перемешать с луком.
3. Вареные овощи - картофель, морковь и свеклу - обдать холодной водой, дать им остыть. Затем отдельно натереть на средней терке.
4. На блюдо поставить специальную кулинарную форму для салатов. Нижним слоем уложить рыбу, на нее - измельченный лук, перемешанный с белком, затем тертые морковь, картофель и свеклу. Сверху смазать слоем майонеза. По желанию майонезом можно смазывать каждый слой. Сверху салата выложить мелко натертый желток. Форму убрать. Салат украсить измельченной зеленью укропа.
Если специальной формы нет, можно сделать ее самостоятельно, срезав у пластиковой бутылки дно и горлышко и оставив среднюю часть.
Для информации:
Салат будет еще вкуснее, если постоит некоторое время перед подачей в холодильнике, так он лучше пропитается и станет сочнее.
Приятно аппетита!


Хотите получать анонсы новых кулинарных рецептов, введите свой e-mail адрес:

и как только на сайте появляются рецепты, они будут доставляться на вашу почту




Комментарии

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Карта сайта
Кулинарные рецепты с фотографиями: рецепты салатовзакускидесертывыпечканапитки. У нас Вы всегда найдете необходимый рецепт с фото.
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на наш сайт.