Салат "Берлин"

Опубликовано: 14-04-2015, 13:35

На этой странице представлен простой и легкий рецепт, который можно приготовить как на каждый день, так и поставить блюдо приготовление по этому рецепту на праздничный стол. Сегодня вы узнаете как мы Салат "Берлин". Также используя меню навигации и живой поиск по нашему сайту, вам легко можно найти необходимый рецепт кулинарного блюда на любой вкус. Для удобства использования сайта воспользуйтесь ссылками на кулинарные разделы и категории.

Салат "Берлин"


Салат «Берлин считается довольно популярным легким «дежурным» блюдом. Он легок в приготовлении и универсален, так как готовить его можно из самых разных компонентов. Существует огромное множество разных рецептов с любыми компонентами, однако вне зависимости от их выбора, следует помнить одно – в состав такого блюда обязательно должны входить маринованные или соленые огурцы, какой-либо мясной продукт (сосиски, ветчина, вареная или копченая колбаса и т. д.), а также репчатый лук. Такой салатик считается легким для освоения, так как все его основные компоненты друг с другом прекрасно сочетаются, а это значит, что они легко усвоятся.

Если набор компонентов для салата «Берлин» выбран был правильно, то блюдо будет не только приятным на вкус, но и утолит прекрасно чувство голода. В связи с этим в качестве мясного компонента рекомендуется использовать ветчины или колбасные изделия островатых сортов. При желании, вместо таких компонентов можно использовать какую-нибудь копченую рыбу.

В качестве заправки к салату «Берлин» может выступать жирная сметана, майонез, а также всевозможные домашние соусы.

Для приготовления салата «Берлин» понадобится следующий набор компонентов:

- рис длиннозерный пропаренный (110 г);

- копченой форели филе (130 г);

- отварная грудка куриная (130 г);

- консервированная кукуруза сладкая (110 г);

- маринованный или соленый огурец (120 г);

- репчатый лук (120 г);

- майонез (130 г);

- красный болгарский перец (120 г);

- молотый черный перец, соль;

- зелень свежая петрушки и укропа (по половине пучка);

- куриные яйца (две штуки).

Положить в миску следующие компоненты, нарезанные очень мелко: болгарский перец красный, огурец, небольшую очищенную луковицу, куриное филе, предварительно отваренное.

В миску добавить также измельченную зелень петрушки и укропа, порубленные куриные яйца, сваренные вкрутую. Мелкими кубиками нарезать филе копченой форели и отправить ее в ту же миску, затем туда же пересыпать сладкую кукурузу из банки, откуда предварительно была слита жидкость. Отварить и охладить пропаренный рис, выложить ко всем остальным компонентам, находящимся в миске. Присолить, по своему вкусу поперчить, тщательно перемешать, добавить любой домашний соус или майонез, еще раз хорошенько перемешать и дать салату «Берлин» настояться в условиях холодильника несколько часов.


Хотите получать анонсы новых кулинарных рецептов, введите свой e-mail адрес:

и как только на сайте появляются рецепты, они будут доставляться на вашу почту




Комментарии

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Карта сайта
Кулинарные рецепты с фотографиями: рецепты салатовзакускидесертывыпечканапитки. У нас Вы всегда найдете необходимый рецепт с фото.
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на наш сайт.