Разное
» » Готовим Баранина с клюквой в духовке рецепт с фото

Готовим Баранина с клюквой в духовке рецепт с фото

Опубликовано: 26-11-2014, 20:48

На этой странице представлен простой и легкий рецепт, который можно приготовить как на каждый день, так и поставить блюдо приготовление по этому рецепту на праздничный стол. Сегодня вы узнаете как мы Готовим Баранина с клюквой в духовке рецепт с фото. Также используя меню навигации и живой поиск по нашему сайту, вам легко можно найти необходимый рецепт кулинарного блюда на любой вкус. Для удобства использования сайта воспользуйтесь ссылками на кулинарные разделы и категории.

Баранина с клюквой в духовкеБаранина с клюквой в духовке - Рецепт с фото:
1. Мясо промыть. Чеснок почистить, крупные зубчики разрезать пополам вдоль. Сделать глубокие надрезы в мясе и вложить туда чеснок.
2. 500 г клюквы измельчить блендером, добавить перец, мелко рубленные розмарин, орегано и майоран. Всыпать мускатный орех и корицу. Разбавить водой до нужной консистенции. Поставить смесь на огонь, и когда появятся первые пузырьки, выключить. Остудить.
3. Залить маринадом мясо. Если кусок большой, сделать несколько разрезов, куда влить маринад. Оставить мясо на 20-25 ч. в прохладном месте.
4. Запекать мясо в духовке, под фольгой 2 ч. За 20 мин. до готовности фольгу убрать, чтобы мясо подрумянилось. Готовое мясо выложить на тарелку, полить клюквенным соком и украсить веточкой розмарина.
Продукты (состав):
Баранина (мякоть на кости) - 2 кг, клюква - 700 г, розмарин -1 пучок, чеснок - 5-6 зубчиков, майоран и орегано - по 1 пучку, мускатный орех - 1/2 ч. л., корица - 2 щепотки, соль и молотый перец - по вкусу.
Приятного аппетита!


Хотите получать анонсы новых кулинарных рецептов, введите свой e-mail адрес:

и как только на сайте появляются рецепты, они будут доставляться на вашу почту




Комментарии

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Карта сайта
Кулинарные рецепты с фотографиями: рецепты салатовзакускидесертывыпечканапитки. У нас Вы всегда найдете необходимый рецепт с фото.
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на наш сайт.