» » Рыбный бульон с пельменями. Рецепт с фотографией

Рыбный бульон с пельменями. Рецепт с фотографией

Категория: Первые блюда
Опубликовано: 22-01-2014, 13:29

На этой странице представлен простой и легкий рецепт, который можно приготовить как на каждый день, так и поставить блюдо приготовление по этому рецепту на праздничный стол. Сегодня вы узнаете как мы Рыбный бульон с пельменями. Рецепт с фотографией. Также используя меню навигации и живой поиск по нашему сайту, вам легко можно найти необходимый рецепт кулинарного блюда на любой вкус. Для удобства использования сайта воспользуйтесь ссылками на кулинарные разделы и категории.

Рыбный бульон с пельменями. Рецепт с фотографиейПродукты (состав):
Рыба (любая) - 500 г, мука - 1,5 стакана, яйцо - 1 шт., лук репчатый - 1 шт., сливочное масло - 2 ст. л., лавровый лист - 1 шт., зелень, соль, перец - по вкусу.
Готовим Рыбный бульон с пельменями - Рецепт:
1. Сварить бульон. Для этого налить 1,5 л воды в кастрюлю и поставить на огонь. Добавить туда рыбу, разрезанную на несколько частей, и варить с закрытой крышкой в течение 30-40 мин. Посолить и поперчить по вкусу. Рыбу вынуть, бульон накрыть крышкой. По желанию можно обжарить морковь и лук и добавить зажарку в бульон.
2. Приготовить тесто. Высыпать муку в миску с горочкой. Разбить яйцо в отдельную пиалу и смешать его с 1/4 стакана воды и солью. Смесь добавить в муку и замесить крутое тесто. Оставить его на 25 мин. Затем скатать из получившегося теста несколько небольших колбасок. Колбаски разделить на маленькие кусочки, из которых с помощью скалки раскатать круглые заготовки.
3. Приготовить начинку для пельменей. Для этого очистить рыбу от костей, а репчатый лук от шелухи и пропустить их вместе через мясорубку, чтобы получился фарш. Туда добавить сливочное масло, соль, перец по вкусу. Все тщательно перемешать. Получившийся фарш с помощью чайной ложки разложить в заготовки из теста. Края хорошо скрепить.
4. Налить в кастрюлю воду, поставить на огонь и довести до кипения. Посолить, поперчить, добавить лавровый лист. Положить в воду пельмени и варить до готовности(пока они не всплывут на поверхность). Затем воду слить. Можно воспользоваться дуршлагом. Зелень промыть и мелко нарезать. Теплый бульон разлить по тарелкам. Положить туда пельмени и посыпать измельченной зеленью.
Для информации:
Для приготовления пельменей используйте просеянную муку, тогда тесто получится пышнее.
Приятно аппетита!


Хотите получать анонсы новых кулинарных рецептов, введите свой e-mail адрес:

и как только на сайте появляются рецепты, они будут доставляться на вашу почту




Комментарии

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Карта сайта
Кулинарные рецепты с фотографиями: рецепты салатовзакускидесертывыпечканапитки. У нас Вы всегда найдете необходимый рецепт с фото.
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на наш сайт.