Рецепт Кокосовый чили с креветками

Опубликовано: 26-02-2014, 10:07

На этой странице представлен простой и легкий рецепт, который можно приготовить как на каждый день, так и поставить блюдо приготовление по этому рецепту на праздничный стол. Сегодня вы узнаете как мы Рецепт Кокосовый чили с креветками. Также используя меню навигации и живой поиск по нашему сайту, вам легко можно найти необходимый рецепт кулинарного блюда на любой вкус. Для удобства использования сайта воспользуйтесь ссылками на кулинарные разделы и категории.

Рецепт Кокосовый чили с креветкамиПродукты (состав):
Креветки - 600 г, морковь - 2 шт., спелый манго - 2 шт., сельдерей - 1 стебель, куриное филе - 200 г, несладкое кокосовое молоко - 200 мл, овощной бульон - 150 мл, перец чили - 1 шт., карри - 1 ч. л., лимонный сок - 2 ст. л., цедра - 1 ч. л., зеленый лук - 3 перышка, растительное масло - 2 ст. л., соль, перец.
Готовим Кокосовый чили с креветками - Рецепт:
1. Морковь и манго почистить и нарезать соломкой. Сельдерей нарезать тонкими ломтиками. Куриное филе нарезать кубиками и обжарить на растительном масле до золотистой корочки.
2. Добавить в сковороду морковь, сельдерей, рубленый зеленый лук, карри, посолить, поперчить. Влить бульон и тушить под крышкой на медленном огне 10 мин.
3. Перец чили разрезать вдоль, удалить семена и мелко нарезать. В сковороду добавить кокосовое молоко, манго и перец чили, довести до кипения, влить лимонный сок, еще раз посолить по вкусу.
4. Креветок обжарить на оливковом масле, добавить в блюдо, накрыть крышкой и оставить настояться 20 мин.
Приятного аппетита!


Хотите получать анонсы новых кулинарных рецептов, введите свой e-mail адрес:

и как только на сайте появляются рецепты, они будут доставляться на вашу почту




Комментарии

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Карта сайта
Кулинарные рецепты с фотографиями: рецепты салатовзакускидесертывыпечканапитки. У нас Вы всегда найдете необходимый рецепт с фото.
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на наш сайт.