Лосось в сливочном соусе. Рецепт приготовления

Опубликовано: 12-09-2013, 01:26

На этой странице представлен простой и легкий рецепт, который можно приготовить как на каждый день, так и поставить блюдо приготовление по этому рецепту на праздничный стол. Сегодня вы узнаете как мы Лосось в сливочном соусе. Рецепт приготовления. Также используя меню навигации и живой поиск по нашему сайту, вам легко можно найти необходимый рецепт кулинарного блюда на любой вкус. Для удобства использования сайта воспользуйтесь ссылками на кулинарные разделы и категории.

Лосось в сливочном соусе. Рецепт приготовления

Предлагаем Вам приготовить рыбное блюдо из лосося. Лосось пользуется большой популярностью у рыбных гурманов.
Необходимые продукты:
Филе лосося - 1 кг, лимон - 1 шт., лайм - 1 шт., белое сухое вино - 1 бокал, соль, черный молотый перец, сушеная смесь приправ для рыбы, сливки (19-22%) - 200 мл, молотый мускатный орех - 1/2 ч. л., чеснок - 2-3 зубчика, картофельный крахмал - 1 ч. л., сушеная зелень тимьяна, базилика и розмарина - 1 ч. л., оливковое масло, помидор и картофель для гарнира, зелень петрушки.
Приготовление лосося (рецепт):
1. Сначала приготовьте маринад для рыбы. Лимон и лайм как следует вымойте, разрежьте пополам и выжмите сок, косточки удалите. Понемногу цедры того и другого цитруса натрите на мелкой терке и соедините с соком. Сюда же влейте вино и все тщательно перемешайте. Филе нарежьте порционными кусками, промойте под холодной проточной водой и обсушите бумажными салфетками. Посыпьте рыбу солью и оставьте на 20 мин., после чего натрите лосося черным молотым перцем и смесью приправ. Выложите в емкость с маринадом, накройте крышкой и выдержите в холодном месте 1 ч.
2. В сковороде разогрейте небольшое количество оливкового масла, выложите подготовленное филе и слегка обжарьте с двух сторон.
3. В отдельной сковороде приготовьте соус. Налейте 2 ст. л. оливкового масла, введите сливки и прогрейте. Чеснок пропустите через пресс, спассеруйте в полученной смеси. Добавьте мускатный орех, немного соли, специи и сушеные травы.
4. Опустите обжаренные куски рыбы, накройте крышкой и потушите до готовности. Затем всыпьте крахмал, перемешайте и проварите до загустения.
Переложите рыбу на тарелку, полейте соусом. Посыпьте мелкими кубиками помидора. На гарнир подайте отварной картофель. Дополните зеленью.
Также:
Самый простой способ убедиться в том, что рыба готова - посмотреть на ее цвет в разрезе. Мясо сырой рыбы полупрозрачно, а готовой - непрозрачное.
Лосось в соусе готов!


Хотите получать анонсы новых кулинарных рецептов, введите свой e-mail адрес:

и как только на сайте появляются рецепты, они будут доставляться на вашу почту




Комментарии

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Карта сайта
Кулинарные рецепты с фотографиями: рецепты салатовзакускидесертывыпечканапитки. У нас Вы всегда найдете необходимый рецепт с фото.
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на наш сайт.