Рецепт: Лосось «Оранжевый смак»

Опубликовано: 27-04-2012, 14:42

На этой странице представлен простой и легкий рецепт, который можно приготовить как на каждый день, так и поставить блюдо приготовление по этому рецепту на праздничный стол. Сегодня вы узнаете как мы Рецепт: Лосось «Оранжевый смак». Также используя меню навигации и живой поиск по нашему сайту, вам легко можно найти необходимый рецепт кулинарного блюда на любой вкус. Для удобства использования сайта воспользуйтесь ссылками на кулинарные разделы и категории.

Лосось «Оранжевый смак»Продукты:
4 порционных филе лосося, 1/4 стакана апельсинового сока, 2 ст. л. оливкового масла, 1,5 ч. л. сушеного тимьяна, 1 ч. л. молотой паприки, 1 ст. л. коричневого сахара, 1/2 ч. л. соли.
Для соуса: 1/2 ч. л. тертой апельсиновой цедры, 2 нарезанных апельсина, 2 ст. л. нарезанного красного болгарского перца, 1 ст. л. меда, 1 ст. л. нарезанного красного лука, 1 ст. л. нарезанной свежей петрушки, 1/2 ч. л. молотого имбиря.
Рецепт приготовления печенки с банановым соусом:
1. Смешайте в миске апельсиновый сок, масло и 1 ч. л. тимьяна.
2. Положите лосося в большой пластиковый пакет или стеклянную посуду. Добавьте приготовленный маринад, поставьте на холод на 30 мин. (или дольше).
3. Смешайте коричневый сахар, перец, соль, оставшиеся 1/2 ч. л. тимьяна, соль в небольшой миске. Удалите лосося из маринада, слегка обсушите. Приправьте лосося пряной смесью, выложите на фольгу, смазанную маслом, и запекайте в духовке 10-15 мин. при 200°.
4. Смешайте все ингредиенты для цитрусового соуса. Выложите рыбу на порционное блюдо, полейте соусом.


Хотите получать анонсы новых кулинарных рецептов, введите свой e-mail адрес:

и как только на сайте появляются рецепты, они будут доставляться на вашу почту




Комментарии

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Карта сайта
Кулинарные рецепты с фотографиями: рецепты салатовзакускидесертывыпечканапитки. У нас Вы всегда найдете необходимый рецепт с фото.
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на наш сайт.