Соленые грибы - Рецепт приготовления

Опубликовано: 5-09-2013, 14:30

На этой странице представлен простой и легкий рецепт, который можно приготовить как на каждый день, так и поставить блюдо приготовление по этому рецепту на праздничный стол. Сегодня вы узнаете как мы Соленые грибы - Рецепт приготовления. Также используя меню навигации и живой поиск по нашему сайту, вам легко можно найти необходимый рецепт кулинарного блюда на любой вкус. Для удобства использования сайта воспользуйтесь ссылками на кулинарные разделы и категории.

Соленые грибы - Рецепт приготовления

Состав:
грибы маслята – 1 кг, соль – 20 гр, лавровый лист – 2 шт, чеснок – 2 зубка, душистый перец – 5 горошин, черный перец – 8 горошин, растительное масло – 80 мл, зелень укропа – по вкусу
Способ приготовления:
1. Грибы тщательно промыть в прохладной воде, выложить в кастрюлю с толстым дном, добавить соль и варить 25 минут. Дать остыть.
2. Банки стерилизовать, положить на дно перец, лавровые листья и нарезанный на несколько пластин чеснок. Добавить грибы, а сверху положить зелень укропа.
3. Банки залить кипяченой горячей водой до горлышка, влить сверху растительное масло, закрыть капроновыми крышками и дать остыть.
4. Готовые соленые грибы нужно хранить в холодильнике.
5. Подавать такие грибочки можно как закуску, предварительно промыв в прохладной воде и заправив растительным маслом (лучше нерафинированным) и посыпав мелко нарезанным зеленым лучком, а можно их использовать для приготовления грибных салатов.
Приятного аппетита!


Хотите получать анонсы новых кулинарных рецептов, введите свой e-mail адрес:

и как только на сайте появляются рецепты, они будут доставляться на вашу почту




Комментарии

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Карта сайта
Кулинарные рецепты с фотографиями: рецепты салатовзакускидесертывыпечканапитки. У нас Вы всегда найдете необходимый рецепт с фото.
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на наш сайт.