» » » Маслята маринованные. Рецепт с фотографией

Маслята маринованные. Рецепт с фотографией

Опубликовано: 22-09-2012, 03:23

На этой странице представлен простой и легкий рецепт, который можно приготовить как на каждый день, так и поставить блюдо приготовление по этому рецепту на праздничный стол. Сегодня вы узнаете как мы Маслята маринованные. Рецепт с фотографией. Также используя меню навигации и живой поиск по нашему сайту, вам легко можно найти необходимый рецепт кулинарного блюда на любой вкус. Для удобства использования сайта воспользуйтесь ссылками на кулинарные разделы и категории.

Маслята маринованные. Рецепт с фотографиейПродукты:
Грибы (маслята) - 1 кг.
Для маринада: на 1 л воды: соль - 2-2,5 ст. л. сахар - 100 г, уксус (5%) - 100 мл или яблочный уксус - 200 мл, перецдушистый - 6 горошин, лавровый лист - 1 шт., корица - 1 щепотка.
Заготовка из грибов. Рецепт приготовления - Маслята маринованные:
1. Грибы перебрать, вымыть, обрезать нижнюю часть ножки и снять со шляпок кожицу. Мелкие грибы мариновать целиком, у крупных отделить шляпки от ножек, нарезать на кусочки и мариновать обязательно по отдельности.
2. Подготовленные грибы положить в дуршлаг, погрузить несколько раз в холодную воду, дать ей стечь и сразу опустить в кипящую подсоленную воду. Грибы варить в течение 7-10 мин., затем откинуть на дуршлаг и вымыть под горячей водой.
3. Приготовить маринад и горячим залить грибы, варить до тех пор, пока они не осядут на дно. Грибы переложить в сухие нагретые банки, наполняя их на 1 см ниже верха горлышка. Затем залить маринадом, охладить и закрыть крышкой.
Банки хранить в холодильнике.


Хотите получать анонсы новых кулинарных рецептов, введите свой e-mail адрес:

и как только на сайте появляются рецепты, они будут доставляться на вашу почту




Комментарии

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Карта сайта
Кулинарные рецепты с фотографиями: рецепты салатовзакускидесертывыпечканапитки. У нас Вы всегда найдете необходимый рецепт с фото.
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на наш сайт.