» » Мороженое "Крем-брюле" - Рецепт приготовления

Мороженое "Крем-брюле" - Рецепт приготовления

Категория: Десерты
Опубликовано: 6-09-2013, 22:22

На этой странице представлен простой и легкий рецепт, который можно приготовить как на каждый день, так и поставить блюдо приготовление по этому рецепту на праздничный стол. Сегодня вы узнаете как мы Мороженое "Крем-брюле" - Рецепт приготовления. Также используя меню навигации и живой поиск по нашему сайту, вам легко можно найти необходимый рецепт кулинарного блюда на любой вкус. Для удобства использования сайта воспользуйтесь ссылками на кулинарные разделы и категории.

Мороженое "Крем-брюле" - Рецепт приготовления

Вам понадобятся следующие продукты:
Сухое молоко - 60 г, молоко - 660 мл, сахар - 200 г, сливки (33-35%) - 200 мл, кукурузный крахмал - 1 ст. л., орехи и мята для украшения.
Готовим мороженое "Крем-брюле":
1. В сотейнике на водяной бане растопить 80 г сахара до янтарного цвета. Отдельно нагреть 80 мл молока и тонкой струйкой ввести в сотейник, непрерывно помешивая. Прокипятить 1-2 мин. до полного растворения сахара, после чего процедить через сито.
2. В кастрюлю налить оставшееся молоко (100 мл оставить для разведения крахмала), добавить сухое молоко, сахар и приготовленную карамель. Довести до кипения.
3. Развести крахмал в молоке, влить смесь в кастрюлю и проварить, помешивая, до загустения. Накрыть емкость пищевой пленкой и остудить при комнатной температуре, после чего убрать в холодильник на 1-2 ч.
4. Сливки взбить до мягких пиков, соединить с охлажденной массой и поставить в морозильник на 3-4 ч. Каждые полчаса мороженое надо перемешивать. Дополнить орехами и мятой.
Мороженое готово!


Хотите получать анонсы новых кулинарных рецептов, введите свой e-mail адрес:

и как только на сайте появляются рецепты, они будут доставляться на вашу почту




Комментарии

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Карта сайта
Кулинарные рецепты с фотографиями: рецепты салатовзакускидесертывыпечканапитки. У нас Вы всегда найдете необходимый рецепт с фото.
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на наш сайт.