» » Рецепт Запеканка из баклажанов

Рецепт Запеканка из баклажанов

Категория: Запеканки
Опубликовано: 26-02-2014, 10:00

На этой странице представлен простой и легкий рецепт, который можно приготовить как на каждый день, так и поставить блюдо приготовление по этому рецепту на праздничный стол. Сегодня вы узнаете как мы Рецепт Запеканка из баклажанов. Также используя меню навигации и живой поиск по нашему сайту, вам легко можно найти необходимый рецепт кулинарного блюда на любой вкус. Для удобства использования сайта воспользуйтесь ссылками на кулинарные разделы и категории.

Рецепт Запеканка из баклажановПродукты (состав):
Баклажаны - 3 шт., козий сыр - 500 г, помидор - 3 шт., томатная паста - 100 мл, твердый сыр - 150 г, сливочное масло - 70 г, острый перец чили - 1 шт., соль, белый молотый перец по вкусу.
Готовим Запеканка из баклажанов - Рецепт:
1. Баклажаны вымыть, нарезать кружочками, посолить и оставить на 20 мин., чтобы ушла горечь.
На помидорах у основания сделать крестообразный надрез и обдать кипятком. Аккуратно снять кожицу и натереть на терке или пропустить через мясорубку.
2. Козий сыр нарезать тонкими пластинами. Перец чили разрезать пополам, вынуть семена и нарезать мякоть маленькими кубиками.
3. Форму для запекания смазать сливочным маслом, выложить слой баклажанов, смазать их томатной пастой, выложить тертые помидоры, слой козьего сыра и несколько кусочков острого перца. Чередовать слои, последним должен быть слой баклажанов, посыпать его тертым твердым сыром.
4. Форму поставить в горячую духовку и запекать 30 мин. до румяной корочки.
Приятного аппетита!


Хотите получать анонсы новых кулинарных рецептов, введите свой e-mail адрес:

и как только на сайте появляются рецепты, они будут доставляться на вашу почту




Комментарии

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Карта сайта
Кулинарные рецепты с фотографиями: рецепты салатовзакускидесертывыпечканапитки. У нас Вы всегда найдете необходимый рецепт с фото.
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на наш сайт.