» » » Готовим Ванильный чизкейк с ягодами рецепт с фото

Готовим Ванильный чизкейк с ягодами рецепт с фото

Опубликовано: 17-06-2014, 13:25

На этой странице представлен простой и легкий рецепт, который можно приготовить как на каждый день, так и поставить блюдо приготовление по этому рецепту на праздничный стол. Сегодня вы узнаете как мы Готовим Ванильный чизкейк с ягодами рецепт с фото. Также используя меню навигации и живой поиск по нашему сайту, вам легко можно найти необходимый рецепт кулинарного блюда на любой вкус. Для удобства использования сайта воспользуйтесь ссылками на кулинарные разделы и категории.

Ванильный чизкейк с ягодамиПродукты (состав):
Сливочный сыр (типа филадельфии или альмет-те) - 600 г, ягоды - 200 г, песочное печенье - 200 г, яйцо - 5 шт., сливочное масло - 70 г, сливки - 100 мл, сахарная пудра - 6 ст. л., крахмал - 1 ст. л., корица - 1 ч. л., ванильный сахар - 1 ч. л., лимонный сок - 1 ч. л.
Ванильный чизкейк с ягодами - Рецепт:
Ванильный чизкейк с ягодами - Фото-011. Подготовить ингредиенты: сливочное масло вынуть из холодильника, чтобы оно слегка подтаяло. Смешать корицу и ванильный сахар. Крахмал развести в небольшом количестве сливок, чтобы не было комочков.
Ванильный чизкейк с ягодами - Фото-022. Печенье измельчить в крошку. Сливочное масло смешать с ванильным сахаром и корицей. Соединить масло и печенье, перемешать.
Ванильный чизкейк с ягодами - Фото-033. В форму выложить массу, утрамбовывая и делая высокие бортики. Поставить форму в холодильник на 30-40 мин.
Ванильный чизкейк с ягодами - Фото-044. Сыр комнатной температуры взбить венчиком или миксером на низкой скорости, всыпать сахарную пудру, лимонный сок и крахмал. Когда масса станет гладкой, по одному добавить яйца и сливки, не переставая взбивать. Важно не «перебить» крем, иначе при выпекании чизкейк вздуется. Вылить крем на основу, разровнять. В форму более широкого диаметра, наполненную водой, поставить форму с чизкейком. Нагреть духовку и поставить чизкейк на 60-70 мин. Затем выключить духовку и оставить чизкейк в ней еще на 50-60 мин. Провести длинным ножом вдоль стенок формы и поставить в холодильник на 6-7 ч. Готовый чизкейк украсить свежими ягодами и полить карамельным соусом.
Информация:
Можно разнообразить вкус чизкейка, добавив в его состав черный шоколад. Для этого подойдет черный шоколад или молочный. Можно взять и оба в равных пропорциях. Растопите шоколад на водяной бане и аккуратно введите в смесь сыра и сахарной пудры. Тщательно взбейте миксером и далее следуйте рецепту.
Приятного аппетита!


Хотите получать анонсы новых кулинарных рецептов, введите свой e-mail адрес:

и как только на сайте появляются рецепты, они будут доставляться на вашу почту




Комментарии

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Карта сайта
Кулинарные рецепты с фотографиями: рецепты салатовзакускидесертывыпечканапитки. У нас Вы всегда найдете необходимый рецепт с фото.
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на наш сайт.