» » » Готовим Морковная пасха Рецепт с фото

Готовим Морковная пасха Рецепт с фото

Опубликовано: 17-04-2014, 17:21

На этой странице представлен простой и легкий рецепт, который можно приготовить как на каждый день, так и поставить блюдо приготовление по этому рецепту на праздничный стол. Сегодня вы узнаете как мы Готовим Морковная пасха Рецепт с фото. Также используя меню навигации и живой поиск по нашему сайту, вам легко можно найти необходимый рецепт кулинарного блюда на любой вкус. Для удобства использования сайта воспользуйтесь ссылками на кулинарные разделы и категории.

Морковная пасхаПродукты (состав):
Творог - 600 г, морковь - 4 шт., сметана (жирность 30%) - 1 стакан, сахар - 1 стакан, сливочное масло - 200 г, сливки - 200 мл, желтки - 4 шт., апельсин - 1 шт., ванильный сахар - 1 пакетик, разноцветные цукаты для украшения, соль по вкусу.
Морковная пасха - Рецепт:
1. Морковь почистить и натереть на мелкой терке. Положить в сотейник, засыпать половиной сахара и поставить на медленный огонь. Постоянно помешивая, варить, пока сахар полностью не растворится, а морковь не станет мягкой. Желтки смешать с оставшимся сахаром и растереть добела, влить туда сливки и нагреть, не доводя до кипения.
2. В сито выложить морковь и творог, посолить и протереть. Должна получиться однородная масса. Мягкое сливочное масло положить в горячую массу из желтков и сливок. Тщательно перемешать до однородности.
3. С апельсина срезать цедру и выжать сок. Цедру и 2 ст. л. апельсинового сока добавить в творог вместе с ванильным сахаром, яично-масляной массой и сметаной и взбить миксером.
4. В специальную форму для пасхи или дуршлаг постелить марлю, выложить творожную массу, сверху придавить прессом и поставить в холодильник на 6-8 ч., чтобы стекла сыворотка. После вынуть пасху из формы, аккуратно переложить на сервировочное блюдо и украсить разноцветными цукатами.
Для информации:
В пасху можно добавить орехи. Их необходимо очистить и измельчить (оставить около 10 шт. для украшения). Ввести орешки в готовую творожно-яичную массу и тщательно все взбить миксером. Выложить в форму, на дне которой выстелена марля, придавить прессом и убрать в холодильник.
На готовой пасхе выложить орешками «ХВ» и можно подавать к праздничному столу.
Приятного аппетита!
Также:
Готовим кулинарные рецепты для мультиварки.


Хотите получать анонсы новых кулинарных рецептов, введите свой e-mail адрес:

и как только на сайте появляются рецепты, они будут доставляться на вашу почту




Комментарии

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Карта сайта
Кулинарные рецепты с фотографиями: рецепты салатовзакускидесертывыпечканапитки. У нас Вы всегда найдете необходимый рецепт с фото.
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на наш сайт.