» » » Кукурузный кекс без глютена - Рецепт приготовления

Кукурузный кекс без глютена - Рецепт приготовления

Опубликовано: 7-09-2013, 22:38

На этой странице представлен простой и легкий рецепт, который можно приготовить как на каждый день, так и поставить блюдо приготовление по этому рецепту на праздничный стол. Сегодня вы узнаете как мы Кукурузный кекс без глютена - Рецепт приготовления. Также используя меню навигации и живой поиск по нашему сайту, вам легко можно найти необходимый рецепт кулинарного блюда на любой вкус. Для удобства использования сайта воспользуйтесь ссылками на кулинарные разделы и категории.

Кукурузный кекс без глютена - Рецепт приготовления

Сейчас обходиться без глютена, не ограничивая себя в выпечке, довольно легко. Существует множество видов муки, подходящей для тех, кому противопоказан глютен: кукурузная, мука из белого и коричневого риса, гречневая, нутовая, соевая, мука тапиоки. Сейчас можно купить даже овсяную безглютеновую муку, хотя сам овес содержит глютен.
Продукты для кекса:
кукурузная мука - 250 г, сливочное масло - 80 г, сахарный песок - 150 г, яйцо - 4 шт., мед - 1 ч. л., ванилин - 1 щепотка, пищевая сода - 1/2 ч. л.
Приготовление кукурузного кекса (рецепт):
1. Мед, соду и сливочное масло растопить и смешать, поставив на водяную баню. Желтки взбить с сахаром в густую пену, добавить просеянную муку и масло с медом и солью, тщательно перемешать. Затем добавить взбитые белки, снова осторожно все перемешать деревянной или пластиковой лопаткой.
2. Форму для кекса смазать сливочным маслом и слегка посыпать кукурузной мукой. Следует учесть, что кекс в процессе выпекания несколько увеличится в размерах.
3. Выпекать надо в духовке, разогретой до 170-180°, в течение 20-25 мин.
Кукурузный кекс готов!


Хотите получать анонсы новых кулинарных рецептов, введите свой e-mail адрес:

и как только на сайте появляются рецепты, они будут доставляться на вашу почту




Комментарии

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Карта сайта
Кулинарные рецепты с фотографиями: рецепты салатовзакускидесертывыпечканапитки. У нас Вы всегда найдете необходимый рецепт с фото.
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на наш сайт.