» » » Пицца «Флоренция». Рецепт с фотографией

Пицца «Флоренция». Рецепт с фотографией

Категория: Выпечка / Пицца
Опубликовано: 4-04-2012, 01:34

На этой странице представлен простой и легкий рецепт, который можно приготовить как на каждый день, так и поставить блюдо приготовление по этому рецепту на праздничный стол. Сегодня вы узнаете как мы Пицца «Флоренция». Рецепт с фотографией. Также используя меню навигации и живой поиск по нашему сайту, вам легко можно найти необходимый рецепт кулинарного блюда на любой вкус. Для удобства использования сайта воспользуйтесь ссылками на кулинарные разделы и категории.

Пицца «Флоренция». Рецепт с фотографиейПродукты:
Для теста: 1 пакетик дрожжей (7 г), 2 стакана муки, 1 яйцо, 2 ст. л. сливочного масла, 1/2 стакана молока, 1 ч. л. сахара, соль по вкусу.
Для начинки: 250 г томатной пасты, 500 г очищенных мидий, 100 г крабового мяса, 10 маслин, 100 г сыра моцарелла, смесь пряностей (орегано, базилик, черный молотый перец), 1/2 стакана белого сухого вина, масло оливковое по вкусу.
Рецепт приготовления пиццы - Пицца «Флоренция:
1. Замесить крутое тесто для пиццы, добавив 1/2 стакана воды, смазать его поверхность оливковым маслом, дать подойти. Затем слегка обмять тесто.
На противень положить лист пергамента, смазанный оливковым маслом, на него - раскатанное в тонкую лепешку тесто, наколоть.
2. Мидии залить вином и выпаривать его при слабом кипении 5-7 мин.
3. Крабовое мясо нарезать небольшими кусочками, сыр - крупными кубиками, маслины разрезать пополам.
Тесто покрыть тонким слоем томатной пасты, смешанной с частью пряностей и 1 ст. л. оливкового масла. Разложить мидии, крабовое мясо, маслины и сыр.
4. Посыпать поверхность пиццы оставшимися пряностями и сбрызнуть оливковым маслом.
Края теста смазать маслом и дать пицце постоять 10 мин. Выпекать в разогретой до 180° духовке 30 мин.
Совет по приготовлению:
При таком способе выпечки мидии, находящиеся на поверхности лепешки, могут довольно сильно подсохнуть. Если вы хотите сохранить их как можно более сочными, то сначала нужно испечь заготовку из теста без начинки (в течение ю мин.), затем выложить на подпеченный корж начинку и запекать все вместе еще 15 мин.


Хотите получать анонсы новых кулинарных рецептов, введите свой e-mail адрес:

и как только на сайте появляются рецепты, они будут доставляться на вашу почту




Комментарии

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Карта сайта
Кулинарные рецепты с фотографиями: рецепты салатовзакускидесертывыпечканапитки. У нас Вы всегда найдете необходимый рецепт с фото.
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на наш сайт.