Персиковый фондю

Опубликовано: 18-08-2015, 12:31

На этой странице представлен простой и легкий рецепт, который можно приготовить как на каждый день, так и поставить блюдо приготовление по этому рецепту на праздничный стол. Сегодня вы узнаете как мы Персиковый фондю. Также используя меню навигации и живой поиск по нашему сайту, вам легко можно найти необходимый рецепт кулинарного блюда на любой вкус. Для удобства использования сайта воспользуйтесь ссылками на кулинарные разделы и категории.

Персиковый фондю


Отведать чего-нибудь вкусненького любят почти все. Но старые рецепты быстро надоедают, хочется попробовать какой-то новый. Здесь пригодится какой нибудь кулинарный сайт, где размещены самые вкусные рецепты приготовления домашних блюд. Они подходят как для повседневного использования, так и для больших праздников. К тому же сделать процесс боль понятным может то, что к каждому прилагаются подробные инструкции и пошаговые фото.

Например, на кулинарных сайтах можно найти много рецептов десертов. Они представляют собой заключительный этап трапезы, ее финальный аккорд. Это могут быть: кремы, муссы, пудинги, молочные или фруктовые десерты. Помочь продемонстрировать кулинарные способности хорошей хозяйки по силам вкусно приготовленном и красиво представленном сладким шедевре.

Приведем пример таких блюд. Например, созданное много веков назад в Швейцарии из растопленного сыра фондю. Его приготовление включало в себя использование шоколада, сливочного масла, вина.

Мы же расскажем как готовили вкусный десерт под названием «Персиковый фондю».

В состав ингредиентов входят: 150-200 мл жирных сливок, 100 г корня алтея, 2-3 столовые ложки сахарной пудры, 1 упаковка бисквита, половинка лимона и 6 персиков.


Вот какие последовательные шаги необходимо сделать:

1) Лимон моется горячей водой, разрезается пополам. Его половинка ошпаривается кипятком и сок выжимается в мисочку;

2) Корень алтея очищают ножом от кожуры, нарезают кусочками (по 0,5 мм), измельчают на кофемолке или блендере до порошкообразной массы.

Затем моются, чистятся от кожуры персики, из них удаляются косточки, мякоть измельчается дольками или кубиками (по 3-4 см);

3) Сливки наливаются в небольшую кастрюлю, туда же насыпается сахарная пудра и корень алтея. Эта масса ставится на слабый огонь. Надо варить 10-15 мин., непрерывно размешивая (без кипения). Через минуту-другую до истечения срока в сливочно-сахарную массу добавляется лимонный сок. Все перемешивается;

4) Бисквит измельчается небольшими кусочками (по 2-3 см). Персики с бисквитами раскладывают по тарелкам или пиалам. В специальный горшок наливается вареный сладкий соус и относится он огонь. Смесь постоянно помешивается;

5) Подается фондю в в специальном наборе. Если такого нет, то можно организовать подачу в порционных обычных тарелках, но с горячим соусом. Персики и кусочки бисквита накалываются на вилку или другой прибор и смачивают в соусе.


Хотите получать анонсы новых кулинарных рецептов, введите свой e-mail адрес:

и как только на сайте появляются рецепты, они будут доставляться на вашу почту




Комментарии

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Карта сайта
Кулинарные рецепты с фотографиями: рецепты салатовзакускидесертывыпечканапитки. У нас Вы всегда найдете необходимый рецепт с фото.
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на наш сайт.