» » » Готовим Бразильский кофе-кейк Cuca de Banana рецепт с фото

Готовим Бразильский кофе-кейк Cuca de Banana рецепт с фото

Опубликовано: 31-01-2015, 12:56

На этой странице представлен простой и легкий рецепт, который можно приготовить как на каждый день, так и поставить блюдо приготовление по этому рецепту на праздничный стол. Сегодня вы узнаете как мы Готовим Бразильский кофе-кейк Cuca de Banana рецепт с фото. Также используя меню навигации и живой поиск по нашему сайту, вам легко можно найти необходимый рецепт кулинарного блюда на любой вкус. Для удобства использования сайта воспользуйтесь ссылками на кулинарные разделы и категории.

Бразильский кофе-кейк Cuca de BananaПродукты (состав):
Для теста:
5 спелых бананов, 4 яйца, 3 стакана муки, 1 и 1/2 стакана сахара, по 1/3 стакана растительного масла и сметаны, 2 пакетика ванильного сахара, 1 ст. л. разрыхлителя, 1/4 ч. л. соли;
Для крошки:
1 стакан муки, по 1/3 стакана белого и коричневого сахара, 90 г сливочного масла, 1 ч. л. корицы.
Бразильский кофе-кейк Cuca de Banana - Рецепт с фото:
1. Приготовьте крошку. Смешайте сухие ингредиенты. Охлажденное сливочное масло нарежьте кубиками и перетрите с сухой массой. Накройте салфеткой и уберите в холодильник.
2. Отделите желтки от белков. Белки взбейте с половиной сахара до мягких пиков. Желтки взбейте с оставшимся сахаром до пышности. Продолжая взбивать, введите растительное масло, сметану и ванильный сахар. Добавьте муку, смешанную с разрыхлителем и солью, аккуратно вымешайте тесто лопаткой до однородности. Также аккуратно, понемногу, введите взбитые белки.
3. Выстелите форму с высокими бортами пергаментом. Вылейте в форму половину теста. Бананы очистите, нарежьте кружочками толщиной 1 см. Выложите кружочки бананов на тесто, не вдавливая.
4. Посыпьте половиной крошки, вылейте оставшееся тесто и присыпьте остатками крошки. Выпекайте пирог около 1 ч. при 180°. Готовность проверьте зубочисткой (она должна выйти из теста сухой). Достав пирог из духовки, дайте ему остыть 15-20 мин. и только потом вынимайте из формы.
Приятного аппетита!


Хотите получать анонсы новых кулинарных рецептов, введите свой e-mail адрес:

и как только на сайте появляются рецепты, они будут доставляться на вашу почту




Комментарии

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Карта сайта
Кулинарные рецепты с фотографиями: рецепты салатовзакускидесертывыпечканапитки. У нас Вы всегда найдете необходимый рецепт с фото.
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на наш сайт.