» » » Готовим Печенье «Нанаимо» рецепт с фото

Готовим Печенье «Нанаимо» рецепт с фото

Опубликовано: 13-10-2014, 13:26

На этой странице представлен простой и легкий рецепт, который можно приготовить как на каждый день, так и поставить блюдо приготовление по этому рецепту на праздничный стол. Сегодня вы узнаете как мы Готовим Печенье «Нанаимо» рецепт с фото. Также используя меню навигации и живой поиск по нашему сайту, вам легко можно найти необходимый рецепт кулинарного блюда на любой вкус. Для удобства использования сайта воспользуйтесь ссылками на кулинарные разделы и категории.

Печенье «Нанаимо»Около 40 лет назад одна домохозяйка из города Нанаимо на о. Ванкувер изобрела для кулинарного конкурса трехслойный десерт без выпекания. Конкурс она выиграла, а десерт нанаимо обрел популярность не только в ее родном городе, но и во всей стране.
Продукты (состав):
для нижнего слоя: 200 г раскрошенного сладкого печенья, 50 г рубленых грецких орехов, 110 г несоленого сливочного масла, 30 г какао-порошка, 50 г сахара, 1 яйцо, 65 г кокосовой стружки, щепотка ванилина;
для среднего слоя: 2 стакана сахарной пудры, 60 г сливочного масла, 3 ст. л. нежирных сливок, 2 ст. л. ванильного сахара;
для верхнего слоя - 1 ст. л. сливочного масла, 120 г темного шоколада.
Печенье «Нанаимо» - Рецепт с фото:
Для приготовления нижнего слоя растопите в кастрюльке сливочное масло. Соедините с какао-порошком и сахаром, осторожно влейте взбитое яйцо, не давая смеси кипеть. Варите, помешивая, до загустения. Снимите с огня, смешайте с раскрошенным печеньем, кокосовой стружкой, рублеными орехами, добавьте ванилин. Равномерно распределите массу на противне, смазанном маслом. Накройте пищевой пленкой и уберите в холодильник на 1 ч.
Чтобы подготовить средний слой, взбейте сливочное масло миксером, вмешайте сливки, ванильный сахар, сахарную пудру. Распределите массу над нижним слоем, сняв с него пленку. Накройте два слоя пленкой и уберите в холодильник на 30 мин.
Растопите шоколад со сливочным маслом на водяной бане. Тщательно перемешайте и распределите над вторым слоем, сняв с него пленку. Когда верхний слой слегка застынет, нарежьте десерт на квадратики. Храните нанаимо в холодильнике.
Приятного аппетита!


Хотите получать анонсы новых кулинарных рецептов, введите свой e-mail адрес:

и как только на сайте появляются рецепты, они будут доставляться на вашу почту




Комментарии

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Карта сайта
Кулинарные рецепты с фотографиями: рецепты салатовзакускидесертывыпечканапитки. У нас Вы всегда найдете необходимый рецепт с фото.
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на наш сайт.