» » » Эклеры с шоколадным кремом. Рецепт с фотографией

Эклеры с шоколадным кремом. Рецепт с фотографией

Опубликовано: 7-03-2014, 09:34

На этой странице представлен простой и легкий рецепт, который можно приготовить как на каждый день, так и поставить блюдо приготовление по этому рецепту на праздничный стол. Сегодня вы узнаете как мы Эклеры с шоколадным кремом. Рецепт с фотографией. Также используя меню навигации и живой поиск по нашему сайту, вам легко можно найти необходимый рецепт кулинарного блюда на любой вкус. Для удобства использования сайта воспользуйтесь ссылками на кулинарные разделы и категории.

Эклеры с шоколадным кремом. Рецепт с фотографиейПродукты (состав):
Молоко - 250 мл, сливочное масло - 170 г, сахар - 1 стакан, какао-порошок - 3 ст. л., разрыхлитель - 1 ч. л., яйцо - 2 шт., мука - 350 г, молочный шоколад - 50 г, мягкий сливочный сыр - 200 г, сметана - 100 мл, сахарная пудра - 100 г, банан - 2 шт., глазурь - 1 пакетик, уксус - 1 ч. л.
Готовим Эклеры с шоколадным кремом - Рецепт:
1. Вскипятить стакан воды, добавить масло и растопить. Всыпать 1/2 сахара, соль и варить, помешивая, пока сахар не растворится. Убрать кастрюлю с огня, добавить муку и замесить тесто. Дать немного остыть и вбить по одному яйца.
2. Выложить тесто ложкой на противень, застеленный пергаментом, и поставить в горячую духовку на 25-30 мин. Дать остыть, не вынимая из духовки.
3. Взбить желтки с оставшимся сахаром до однородности, добавить 2 ст. л. муки. Вскипятить молоко, добавить в него желтки с сахаром, какао и ванилин. Варить крем, пока он не станет достаточно густым.
4. Остывшие эклеры разрезать пополам, положить крем. Приготовить глазурь по рецепту на упаковке и залить эклеры. Положить пирожные в холодильник на 3-4 ч. При подаче украсить клубникой.
Приятного аппетита!


Хотите получать анонсы новых кулинарных рецептов, введите свой e-mail адрес:

и как только на сайте появляются рецепты, они будут доставляться на вашу почту




Комментарии

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Карта сайта
Кулинарные рецепты с фотографиями: рецепты салатовзакускидесертывыпечканапитки. У нас Вы всегда найдете необходимый рецепт с фото.
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на наш сайт.