» » » Пирожное клубничное - Рецепт приготовления

Пирожное клубничное - Рецепт приготовления

Опубликовано: 17-08-2013, 15:22

На этой странице представлен простой и легкий рецепт, который можно приготовить как на каждый день, так и поставить блюдо приготовление по этому рецепту на праздничный стол. Сегодня вы узнаете как мы Пирожное клубничное - Рецепт приготовления. Также используя меню навигации и живой поиск по нашему сайту, вам легко можно найти необходимый рецепт кулинарного блюда на любой вкус. Для удобства использования сайта воспользуйтесь ссылками на кулинарные разделы и категории.

Пирожное клубничное - Рецепт приготовления

ЧТО НУЖНО:
Клубника - 150 г, лимон -1/2 шт., клубничный сироп - 100 мл, мята.
Для бисквита: сахар - 100 г, мука - 100-150 г, яйцо - 2 шт.
Для суфле: питьевой клубничный йогурт - 500 мл, сахарная пудра - 50 г, ванилин - 1 ч. л., лимонная цедра - 1 ст. л., желатин - 20 г.
ЧТО ДЕЛАТЬ:

1. Для теста соединить яйца с сахаром и взбить миксером. Затем всыпать муку, еще раз взбить. Выпечь бисквитный корж, немного остудить.
2. Разрезать бисквит на части и пропитать сиропом. Желатин развести в 150 мл холодной воды и оставить на 1 ч. для набухания. Затем растопить желатин на водяной бане. Соединить йогурт, сахарную пудру, ванилин, тертую лимонную цедру и раствор желатина. Перемешать все до однородной консистенции.
3. Для каждой части бисквита сделать из плотной бумаги формочки с высокими бортиками. На бисквит выложить толстый слой суфле, разровнять и убрать в холодильник до застывания. Перед подачей разрезать пирожные на порции, украсить дольками клубники, листиками мяты и лимонной цедрой.
Приятного аппетита!


Хотите получать анонсы новых кулинарных рецептов, введите свой e-mail адрес:

и как только на сайте появляются рецепты, они будут доставляться на вашу почту




Комментарии

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Карта сайта
Кулинарные рецепты с фотографиями: рецепты салатовзакускидесертывыпечканапитки. У нас Вы всегда найдете необходимый рецепт с фото.
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на наш сайт.