» » » Клубничный пирог «Зебра». Рецепт с фотографией

Клубничный пирог «Зебра». Рецепт с фотографией

Опубликовано: 17-03-2014, 12:05

На этой странице представлен простой и легкий рецепт, который можно приготовить как на каждый день, так и поставить блюдо приготовление по этому рецепту на праздничный стол. Сегодня вы узнаете как мы Клубничный пирог «Зебра». Рецепт с фотографией. Также используя меню навигации и живой поиск по нашему сайту, вам легко можно найти необходимый рецепт кулинарного блюда на любой вкус. Для удобства использования сайта воспользуйтесь ссылками на кулинарные разделы и категории.

Клубничный пирог «Зебра». Рецепт с фотографиейПродукты (состав):
Яйцо - 5 шт., сахар - 1,5 стакана, сахарная пудра - 4 ст. л., сливочное масло - 100 г, сметана - 200 г, мука - 250 г, сода - 2 щепотки, разрыхлитель - 1/2 пакетика, какао-порошок - 2 ст. л., сливки - 150 мл, клубничный джем - 50 г, клубника - 200 г, желейная заливка - 1 пакетик.
Готовим Клубничный пирог «Зебра» - Рецепт:
1. Сливочное масло растереть с половиной сахара. Отдельно взбить яйца с оставшимся сахаром, соединить с масляной смесью. В сметану положить соду и разрыхлитель. Смешать с основной массой. Порциями добавить муку и разделить тесто на 2 части. В одну добавить какао-порошок.
2. Форму для запекания смазать маслом и произвольно выкладывать светлое и темное тесто в форму. Выпекать пирог 50 мин. при 180°.
3. Взбить сливки с сахарной пудрой и джемом. Выложить их на остывший бисквит и поставить пирог в холодильник на 30 мин.
4. Клубнику нарезать дольками. Приготовить желе для заливки по инструкции на упаковке. Клубнику выкладывать на крем слоями, поливая каждый слой желе.
Приятного аппетита!


Хотите получать анонсы новых кулинарных рецептов, введите свой e-mail адрес:

и как только на сайте появляются рецепты, они будут доставляться на вашу почту




Комментарии

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Карта сайта
Кулинарные рецепты с фотографиями: рецепты салатовзакускидесертывыпечканапитки. У нас Вы всегда найдете необходимый рецепт с фото.
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на наш сайт.