» » » Ореховый пирог. Рецепт приготовления с фотографией

Ореховый пирог. Рецепт приготовления с фотографией

Опубликовано: 15-01-2014, 16:22

На этой странице представлен простой и легкий рецепт, который можно приготовить как на каждый день, так и поставить блюдо приготовление по этому рецепту на праздничный стол. Сегодня вы узнаете как мы Ореховый пирог. Рецепт приготовления с фотографией. Также используя меню навигации и живой поиск по нашему сайту, вам легко можно найти необходимый рецепт кулинарного блюда на любой вкус. Для удобства использования сайта воспользуйтесь ссылками на кулинарные разделы и категории.

Ореховый пирогПродукты:
Яйцо - 6 шт., мука - 1 кг, лимон - 1 шт., грецкие орехи - 400 г, изюм - 150 г, чернослив - 100 г, молоко - 250 мл, сахар - 4 ст. л., топленое масло - 250 г, сода - 1 ч. л., густое повидло - 2 ст. л., винный уксус - 1 ст. л., зерна граната - для украшения, соль.
Готовим Ореховый пирог - Рецепт:
1. Орехи (350 г) измельчить. Чернослив и изюм залить кипятком на 15 мин., затем слить воду. С лимона снять цедру и натереть на мелкой терке. Молоко подогреть до комнатной температуры. Подготовить остальные ингредиенты.
2. Отделить желтки от белков. Белки и 1 желток поставить в холодильник, а 5 желтков растереть с сахаром добела. Добавить цедру, масло, теплое молоко, соль, орехи. Все перемешать. Погасить соду уксусом и влить в яичную массу. Перемешать. Оставить полуготовое тесто «отдохнуть» на 15-20 мин.
3. Разогреть в сковороде топленое масло, добавить изюм и тушить 3 мин., затем переложить изюм в миску, всыпать нарезанный соломкой чернослив, положить повидло и 500 г муки. Тщательно перемешать, чтобы не осталось мучных комков. Должна получиться довольно вязкая однородная масса.
4. Белки взбить до устойчивой пены с щепоткой соли. Добавить частями оставшуюся муку в яичную массу. Перемешивать тесто аккуратно лопаткой снизу вверх до однородности. Затем осторожно ввести взбитые белки. Разъемную форму для выпечки смазать маслом, выложить в нее тесто и разровнять. Взбить желток с 1 ст. л. молока и смазать получившейся массой поверхность пирога, посыпать пирог 1 ст. л. сахара, выложить сверху ядра орехов и поставить в разогретую духовку на 35-40 мин. Готовый пирог остудить в приоткрытой духовке. При подаче украсить зернами граната.
Для информации:
Остывший готовый пирожок можно посыпать сахарной пудрой, так как он выходит не сильно сладкий, а сахарная пудра придает еще больше вкуса.
Приятно аппетита!
Для информации:
Рекомендуем рекомендуем блюда домашней кулинарии. Рецепты для каждой хозяйки от первых блюд до десертов. Каждый для себя найдет свое.


Хотите получать анонсы новых кулинарных рецептов, введите свой e-mail адрес:

и как только на сайте появляются рецепты, они будут доставляться на вашу почту




Комментарии

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Карта сайта
Кулинарные рецепты с фотографиями: рецепты салатовзакускидесертывыпечканапитки. У нас Вы всегда найдете необходимый рецепт с фото.
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на наш сайт.