» » » Рецепт: Тыквенный пирог с фотографией

Рецепт: Тыквенный пирог с фотографией

Опубликовано: 19-09-2013, 21:39

На этой странице представлен простой и легкий рецепт, который можно приготовить как на каждый день, так и поставить блюдо приготовление по этому рецепту на праздничный стол. Сегодня вы узнаете как мы Рецепт: Тыквенный пирог с фотографией. Также используя меню навигации и живой поиск по нашему сайту, вам легко можно найти необходимый рецепт кулинарного блюда на любой вкус. Для удобства использования сайта воспользуйтесь ссылками на кулинарные разделы и категории.

Тыквенный пирог

Время приготовления: 2 ч.
Необходимые продукты:
Для теста:
250 г муки, 125 г сливочного масла, 2-3 ст. л. ледяной воды, щепотка соли
Для начинки:
1-1,5 кг тыквы, 1,5 стакана смеси молока и сливок, 1 стакан сахара, 4 яйца, 1,5 ч. л. молотой корицы, по 1ч. л. молотых гвоздики и мускатного ореха, по 0,5 ч. л. соли и молотого имбиря, ванилин.
Тыквенный пирог, рецепт:
1. Приготовить тыквенное пюре. Тыкву разрезать, вынуть семечки и запечь в духовке при 180 °С, накрыв фольгой (1 - 1,5ч). После того как овощ остынет, мякоть пюрировать в блендере (должно получиться 3 чашки).
2. Приготовить тесто. Просеять в миску муку и добавить соль. Сливочное масло натереть на крупной терке и положить в миску с мукой, растереть все вместе кончиками пальцев до состояния жирной крошки. Влить в крошку ледяную волу и быстро замесить тесто. Сформировать из него шар, завернуть в пленку и положить в холодильник на 30 мин.
4. Приготовить начинку. В миску насыпать сахар, вбить яйца, ввести соль, ванилин и специи. Взбить миксером. Влить молоко со сливками, перемешать. Соединить полученную массу с тыквенным пюре и снова хорошо перемешать.
5. Вынуть тесто из холодильника и положить его между двумя слоями бумаги для выпечки. Раскатать в пласт. Перенести тесто в стеклянную форму. Загнуть края и сформировать бортик. Вылить в подготовленную основу тыквенную смесь (она должна не доходить до краев основы на 1 см).
6. Поставить изделие в разогретую до 220 °С духовку на 15 мин, затем убавить температуру до 180°С и выпекать еще 45 мин - 1 ч.
Готовый пирог остудить и подавать.


Хотите получать анонсы новых кулинарных рецептов, введите свой e-mail адрес:

и как только на сайте появляются рецепты, они будут доставляться на вашу почту




Комментарии

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Карта сайта
Кулинарные рецепты с фотографиями: рецепты салатовзакускидесертывыпечканапитки. У нас Вы всегда найдете необходимый рецепт с фото.
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на наш сайт.