» » » Неаполитанский пасхальный пирог (Касатьелло)

Неаполитанский пасхальный пирог (Касатьелло)

Опубликовано: 3-05-2013, 13:47

На этой странице представлен простой и легкий рецепт, который можно приготовить как на каждый день, так и поставить блюдо приготовление по этому рецепту на праздничный стол. Сегодня вы узнаете как мы Неаполитанский пасхальный пирог (Касатьелло). Также используя меню навигации и живой поиск по нашему сайту, вам легко можно найти необходимый рецепт кулинарного блюда на любой вкус. Для удобства использования сайта воспользуйтесь ссылками на кулинарные разделы и категории.

Неаполитанский пасхальный пирог (Касатьелло). Рецепт приготовления с фотографиейПеред вами неаполитанский пасхальный пирог. Традиционно его готовят на свином жире, именно он придает пирогу особый вкус. Как и все пасхальные блюда, он наполнен продуктами, которые были запрещены к употреблению после поста: тут сыр и ветчина, колбаса и яйца. Калорийно, конечно, но очень вкусно!
Продукты для пирога:
600 г муки, 50 г свежих дрожжей, 200-250 мл молока, 125 г сливочного масла или свиного жира.
Для начинки: 100 г сливочного масла или свиного жира, 150 г сыра (эмменталь, гауда), 150 г вареной ветчины, 100 г сырокопченой колбасы, 100 г натертого пармезана, 2 вареных яйца, 3-4 яйца, 1/4 ч. л. соли, свежемолотый черный перец.
Обязательно тщательно вымойте яйца щеткой с мылом и вытрите бумажными полотенцами.
Рецепт пасхального пирога - этапы приготовления Касатьелло:
1. Разотрите дрожжи с теплым молоком, всыпьте половину муки. Оставьте в тепле на 45 мин. Добавьте к опаре остальную муку, соль, масло и замесите мягкое, эластичное тесто. Хорошо вымесите и оставьте подходить, 1 ч.
2. Колбасу, ветчину, вареные яйца и сыр нарежьте кубиками. Смажьте маслом разъемную форму с отверстием посередине диаметром 26 см. Иголкой проткните скорлупу сырых яиц с двух сторон, не задевая внутреннюю пленку.
3. Обомните подошедшее тесто и отделите от него кусочек размером с яйцо. Остальное тесто раскатайте в прямоугольник размером 60 х 35 см и толщиной 3-4 мм.
4. Смажьте поверхность теста примерно 2/3 сливочного масла или свиным жиром. Равномерно посыпьте пармезаном и черным перцем. Разложите кусочки колбасы, ветчины, сыра и яиц по всей поверхности.
5. Плотно скатайте рулет, как следует, прижимая его, чтобы в нем не осталось воздуха. Уложите рулет в форму, хорошо прижмите и соедините концы.
6. Сделайте сверху 4 углубления и положите в них яйца. Из отложенного раньше теста скатайте 8 жгутиков и уложите крест-накрест поверх яиц, закрепляя их. Смажьте поверхность оставшимся маслом. Накройте форму полотенцем и оставьте на 1 ч. Разогрейте духовку до 200 °С. Поставьте форму на средний уровень и пеките 50-55 мин. Выньте пирогом из духовки и остудите.
Приятного аппетита!


Хотите получать анонсы новых кулинарных рецептов, введите свой e-mail адрес:

и как только на сайте появляются рецепты, они будут доставляться на вашу почту




Комментарии

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Карта сайта
Кулинарные рецепты с фотографиями: рецепты салатовзакускидесертывыпечканапитки. У нас Вы всегда найдете необходимый рецепт с фото.
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на наш сайт.