Рулет маковый. Рецепт с фотографией

Опубликовано: 29-10-2012, 20:21

На этой странице представлен простой и легкий рецепт, который можно приготовить как на каждый день, так и поставить блюдо приготовление по этому рецепту на праздничный стол. Сегодня вы узнаете как мы Рулет маковый. Рецепт с фотографией. Также используя меню навигации и живой поиск по нашему сайту, вам легко можно найти необходимый рецепт кулинарного блюда на любой вкус. Для удобства использования сайта воспользуйтесь ссылками на кулинарные разделы и категории.

Рулет маковый. Рецепт с фотографиейПродукты:
Мука пшеничная - 750 г, сахар - 300 г, сахар ванильный - 1 ч. л., масло сливочное - 60 г, яйцо - 2 шт. (+1 яйцо для обмазывания рулетов), молоко - 1,5 стакана, мак - 350 г, разрыхлитель для теста - 23 г, эссенция миндальная - 1 капля.
Выпечка. Десерт. Рецепт приготовления - Рулет маковый:
1. Мак (оставить немного для посыпки) залить кипятком, оставить на несколько часов, затем выложить на сито, дать стечь воде. Затем пропустить мак 2 раза через мясорубку. Соединить его с половиной нормы сливочного масла и сахара, прожарить на сковороде несколько минут на слабом огне. Затем слегка остудить и добавить миндальную эссенцию. Для теста яичные белки отделить от желтков. Белки взбить в пену и, продолжая взбивать, добавить оставшееся сливочное масло, сахар, ванильный сахар, желтки и молоко. Затем ввести муку, смешанную с разрыхлителем, и перемешать. Тесто разделить на две равные части, раскатать каждую в прямоугольник. На каждый прямоугольник выложить маковую начинку.
2. Равномерно распределить маковую начинку по всей поверхности теста, свернуть рулетами.
3. Взбить яйцо до образования пены и смазать им рулеты. Деревянной палочкой наколоть рулеты в нескольких местах для лучшего пропекания.
4. Уложить рулеты на противень, смазанный маслом, швом вниз, сверху обсыпать маком. Выпекать в духовке при 200-220° 40-60 мин., затем остудить.


Хотите получать анонсы новых кулинарных рецептов, введите свой e-mail адрес:

и как только на сайте появляются рецепты, они будут доставляться на вашу почту




Комментарии

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Карта сайта
Кулинарные рецепты с фотографиями: рецепты салатовзакускидесертывыпечканапитки. У нас Вы всегда найдете необходимый рецепт с фото.
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на наш сайт.