Бисквит с яблоками

Категория: Выпечка
Опубликовано: 1-09-2015, 14:39

На этой странице представлен простой и легкий рецепт, который можно приготовить как на каждый день, так и поставить блюдо приготовление по этому рецепту на праздничный стол. Сегодня вы узнаете как мы Бисквит с яблоками. Также используя меню навигации и живой поиск по нашему сайту, вам легко можно найти необходимый рецепт кулинарного блюда на любой вкус. Для удобства использования сайта воспользуйтесь ссылками на кулинарные разделы и категории.

Бисквит с яблоками


Бисквит появился на наших столах из далекой Англии. Этот нежный пирог даже в подсушенном виде портится очень медленно, и морские путешественники брали его с собой, как долго хранящиеся сладкие сухарики. Также бисквит зачастую подавался к чаю, который является для англичан целой традицией. В наше время традиционный бисквит готовят по-разному: с ягодами и фруктами, смазывают различными кремами и украшают сливками, поливают глазурью и посыпают дроблеными орехами. Все зависит от вкуса, желания, фантазии и возможностей хозяйки. Бисквит не является дорогим, по ингредиентам, лакомством. Также он достаточно любим в народе и тем, что достаточно просто в приготовлении. Даже неопытная хозяйка, впервые попадая на кухню, с легкостью приготовит нежный пирог для своей компании. Сегодня вашему вниманию представлен именно такой, самый простой «Бисквит с яблоками», который прост и доступен в приготовлении даже ребенку. Итак, что же вам понадобится: 4-5 яиц, 1 стакан просеянной муки, 1 стакан сахара, 3-4 средних размеров яблок, и если есть – пакетик ванилина. Как видите, набор продуктов достаточно экономный.

Берем миксер и смешиваем яйца с сахаром. По времени это займет 7-8 минут. В результате вы получите очень густую белую массу однородной консистенции. Можете попробовать на вкус. Если сахар не чувствуется на губах и смесь однородна, то ваша работа выполнена идеально.

Затем к взбитым с сахаром яйцам добавляем муку, при желании – ванилин, и аккуратно перемешиваем, также до однородной массы. Яблоки моем, очищаем от кожуры, удаляем сердцевину и нарезаем небольшими дольками или кусочками средних размеров. Аккуратно обваливаем яблочные кусочки в муку. Эта процедура не позволит яблокам утонуть в тесте. Слегка смазываем противень подсолнечным маслом и посыпаем тонким слоем муки. После этого выливаем половину теста на противень и посыпаем дольками яблок, предварительно обвалянных в муку. Сверху заливаем оставшимся у вас тестом.

Далее вам понадобится разогретая до 170-180 градусов духовка. Проверив температуру, отправляем туда наш пирог, и забываем о нем минут на 30. Через 30 минут можете достать, развернуть противень другой стороной и отправить его допекаться еще минут 15. По истечении времени выключите духовку и оставьте ваш бисквит еще в ней минут на 10. Готовность бисквита проверяется деревянной палочкой или зубочисткой.

Готовый бисквит можно подавать к столу, как горячим, так и остывшим. По желанию, можно залить сверху шоколадной глазурью и посыпать дроблеными орехами. Приятного аппетита.


Хотите получать анонсы новых кулинарных рецептов, введите свой e-mail адрес:

и как только на сайте появляются рецепты, они будут доставляться на вашу почту




Комментарии

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Карта сайта
Кулинарные рецепты с фотографиями: рецепты салатовзакускидесертывыпечканапитки. У нас Вы всегда найдете необходимый рецепт с фото.
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на наш сайт.