» » Синнабоны с корицей и сливочно-ванильным кремом

Синнабоны с корицей и сливочно-ванильным кремом

Опубликовано: 29-03-2015, 15:17

На этой странице представлен простой и легкий рецепт, который можно приготовить как на каждый день, так и поставить блюдо приготовление по этому рецепту на праздничный стол. Сегодня вы узнаете как мы Синнабоны с корицей и сливочно-ванильным кремом. Также используя меню навигации и живой поиск по нашему сайту, вам легко можно найти необходимый рецепт кулинарного блюда на любой вкус. Для удобства использования сайта воспользуйтесь ссылками на кулинарные разделы и категории.

Синнабоны с корицей и сливочно-ванильным кремом


Кондитерские изделия под названием «Синнабон» в настоящее время известны во всем мире, причем, эти вкусные и очень ароматные булочки становятся с каждым годом все более популярными.

Эта выпечка, сделанная по традиционным рецептам, представляет собой небольшие рулетики с корицей, испеченные из сдобного теста, а подаются они с легким кремом из сливочного сыра. Для приготовления классических синнабонов необходимо использовать только ароматную корицу, выращиваемую в горной части Индонезии.

История появления булочек «Синнабон»

Как-то в 1985 году в Сиэтле, отец и сын Комены, Ричард и Грег решили создать рецепт самой лучшей в мире булочки с корицей. Придумывали рецепт булочки очень долго, причем применяли для этого все специальные изыскания. Как только рецепт булок был готов, Ричард и Грег Комены открыли в одном из торговых центров своего города пекарню по выпеканию таких булок. Сначала они производили только классические булки с корицей, затем стали создавать и другие разновидности, которые получали название в зависимости от используемых компонентов. Так, булочки из теста слоеного получили название «Синнабон Стикс», сдобу с шоколадом назвали «Шокобон». Выпечку с карамелью и орехом пекан назвали «Пеканбон», Булочки совсем маленьких размеров получили название «Минибон» или «Синнабон Байтс», что означает сдоба на один укус.

Как правило, к синнабонам подают специальные напитки, например, Чиллата, Моккалата, Фраппе с корицей.

Для приготовления классических синнабонов понадобится следующий набор компонентов:

- сухие дрожжи для сдобы (две ч. ложки);

- молоко цельное (один полный стакан);

- ваниль в порошке (0,5 ч. ложки);

- песок сахарный (половина стакана);

- маргарин или сливочное масло сладкое (один стакан);

- яйцо куриное сырое (одна штука);

- соль пищевая(1,2 ч. ложки);

- пшеничная мука высшего сорта (четыре полных стакана);

- сливочный сыр (1/4 стакана);

- коричневый мягкий сахар (один полный стакан);

- пудра сахарная (полтора стакана);

- молотая корица самого высокого качества (три ст. ложки).

В большой емкости для начала следует приготовить теста для синнамонов, а для этого необходимо в теплом молоке развести сухие дрожжи, затем оставить их минут на пятнадцать.

Через положенное время добавить в молоко с дрожжами одну треть маргарина, сахарный песок, пшеничную муку просеянную, куриное яйцо и соль. Перемешать тщательнейшим образом всю смесь сначала большой ложкой, затем руками, немного припорошенными мукой.

Емкость, в которой было приготовлено тесто, накрыть крышкой, затем на один час поставить в самое теплое место в помещении.

Как только тесто в несколько раз увеличится в размере, переложить его на поверхность стола, слегка припорошенную мукой, раскатать прямоугольник большого размера и толщиной не более 1 см.

До 205 градусов разогреть духовой шкаф, а в это время по поверхности раскатанного теста размазать еще одну треть маргарина или сливочного масла, посыпать равномерно сначала молотой корицей, затем коричневым мягким сахаром. За самый длинный край взять пласта теста, свернуть его в рулет, после этого разрезать на двенадцать одинаковых частей.

Смазать слегка сливочным маслом или маргарином форму для выпечки, отправить заготовку для синнабонов в разогретый духовой шкаф, выпекать до золотистой корочки в течение десяти минут.

В то время, как синнабоны выпекаются с духовом шкафу, следует приготовить соус из сахарной пудры, ванили, сливочного сыра, щепотки соли, маргарина (восемь ст. ложек), а затем взбить все миксером.

Приготовленным сливочным кремом залить очень щедро приготовленные синабоны с корицей и подавать сразу же их к столу в горячем виде.

Рекомендации по приготовлению синнабонов

Для того, чтобы булочки «Синнабон» не черствели длительное время и получились очень пышными, желательно не менее четырех раз обминать тесто. Между этими процессами необходимо оставлять тесто в теплом месте, это значит, обмять его хорошенько, затем оставить в тепле, потом опять обмять и еще раз оставить.

Булочки «Суннабон» рекомендуется подавать с горячим шоколадом, черным чаем или кофейными напитками.

Слишком часто синнабоны употреблять не стоит, так как они очень калорийны.


Хотите получать анонсы новых кулинарных рецептов, введите свой e-mail адрес:

и как только на сайте появляются рецепты, они будут доставляться на вашу почту




Комментарии

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Карта сайта
Кулинарные рецепты с фотографиями: рецепты салатовзакускидесертывыпечканапитки. У нас Вы всегда найдете необходимый рецепт с фото.
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на наш сайт.