» » » Рисовый гратен по-деревенски. Рецепт с фотографией

Рисовый гратен по-деревенски. Рецепт с фотографией

Опубликовано: 12-09-2013, 14:29

На этой странице представлен простой и легкий рецепт, который можно приготовить как на каждый день, так и поставить блюдо приготовление по этому рецепту на праздничный стол. Сегодня вы узнаете как мы Рисовый гратен по-деревенски. Рецепт с фотографией. Также используя меню навигации и живой поиск по нашему сайту, вам легко можно найти необходимый рецепт кулинарного блюда на любой вкус. Для удобства использования сайта воспользуйтесь ссылками на кулинарные разделы и категории.

Рисовый гратен по-деревенски. Рецепт с фотографией

Продукты для приготовления:
Круглозерный рис - 1 стакан, говяжий фарш - 500 г, свежие шампиньоны - 500 г, яйцо - 2 шт., сыр - 200 г, репчатый лук - 2 головки, панировочные сухари - 50 г, оливковое масло - 2 ст. л., соль, приправы и черный молотый перец по вкусу, зелень тимьяна.
Приготовления гратена (рецепт):
1. В кастрюлю налейте воду, поставьте на средний огонь и доведите до кипения. Тем временем рис как следует промойте. Когда вода закипит, всыпьте щепотку соли и опустите рис. Уменьшите нагрев и варите 10-15 мин. до неполной готовности риса. Затем откиньте рис на сито, слейте воду. Вбейте яйца, добавьте немного черного молотого перца. Сыр натрите на крупной терке, 150 г положите к рису, все хорошо перемешайте.
2. Шампиньоны очистите, сполосните под проточной водой, затем немного обсушите и нарежьте тонкими пластинками. Одну луковицу очистите от шелухи и мелко нашинкуйте. В сковороде разогрейте половину оливкового масла и спассеруйте лук
до мягкости. Добавьте грибы и жарьте, периодически помешивая, на умеренном огне до готовности. Во время жарки приправьте грибы с луком солью и специями. Снимите сковороду с огня, начинку остудите.
3. Вторую головку лука также измельчите и соедините с фаршем. Посолите, поперчите по вкусу. Дно и стенки формы смажьте оставшимся маслом, выложите половину рисовой массы. Сверху поместите фарш, разровняйте.
4. Затем уложите обжаренные с луком грибы и добавьте оставшуюся рисовую массу. Посыпьте сверху смесью из тертого сыра и панировочных сухарей. Уберите в разогретую до 180°ду-ховку на 30 мин. При подаче нарежьте гратен на порции, оформите веточкой тимьяна.
Рисовый гратен готов!
Для информации:
Если отварить рис с добавлением порошка карри, то он приобретет красивый оттенок и специфический вкус.
Любите отдыхать? Рекомендуем Вам посетить незабываемый Израиль о котором у вас останутся только хорошие впечатления. Израиль - семейный отдых для Вас!


Хотите получать анонсы новых кулинарных рецептов, введите свой e-mail адрес:

и как только на сайте появляются рецепты, они будут доставляться на вашу почту




Комментарии

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Карта сайта
Кулинарные рецепты с фотографиями: рецепты салатовзакускидесертывыпечканапитки. У нас Вы всегда найдете необходимый рецепт с фото.
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на наш сайт.