» » » Маринованные куриные крылышки. Рецепт с фотографией

Маринованные куриные крылышки. Рецепт с фотографией

Опубликовано: 10-12-2013, 12:58

На этой странице представлен простой и легкий рецепт, который можно приготовить как на каждый день, так и поставить блюдо приготовление по этому рецепту на праздничный стол. Сегодня вы узнаете как мы Маринованные куриные крылышки. Рецепт с фотографией. Также используя меню навигации и живой поиск по нашему сайту, вам легко можно найти необходимый рецепт кулинарного блюда на любой вкус. Для удобства использования сайта воспользуйтесь ссылками на кулинарные разделы и категории.

Маринованные куриные крылышкиНеобходимые продукты для Маринованных куриных крылышек:
Куриные крылышки - 1 кг, соевый соус - 200 мл, помидор - 3 шт., лук - 1 шт., мед - 1 ч. л., лимонный сок - 2 ст. л., перец чили - 10 г, карри - 1 щепотка, морковь - 1 шт., сладкий перец - 2 шт., цветная капуста - 150 г, брюссельская капуста - 150 г, зеленый горошек - 100 г, соль - по вкусу.
Как приготовить Маринованные куриные крылышки?
1. Лук очистить от шелухи и нарезать максимально мелко. На помидорах сделать надрезы, обдать кипятком и аккуратно снять кожуру. Затем натереть на мелкой терке или измельчить блендером в пюре. В мисочке смешать соевый соус и томатное пюре, добавить мед, лимонный сок, перец чили, карри и хорошенько размешать. Всыпать лук и дать маринаду постоять 10-15 мин.
2. Крылышки вымыть, выложить в глубокую миску и залить маринадом. Тщательно перемешать, чтобы маринад распределился равномерно, и поставить крылья мариноваться 3-4 ч. в холодильник (можно в любое другое прохладное место).
3. Все овощи вымыть. Морковь почистить и нарезать тонкими ломтиками. Из перцев вырезать семена и плодоножки, нарезать их кольцами. Цветную капусту разделить на соцветия.
4. Жаропрочное блюдо смазать растительным маслом и выложить в него крылышки. Обложить крылья овощами, посолить и поставить в заранее разогретую до 180° духовку. Готовить 40-50 мин., периодически переворачивая крылышки и смазывая оставшимся маринадом, - тогда они будут более хрустящими. Если вместо свежих овощей использовались замороженные, то время приготовления сократится до 30-40 мин.
Для информации:
Если вы используете сушеные травы, раздавите их между пальцами, чтобы освободить ароматические масла перед добавлением в маринад.
Приятного аппетита!


Хотите получать анонсы новых кулинарных рецептов, введите свой e-mail адрес:

и как только на сайте появляются рецепты, они будут доставляться на вашу почту




Комментарии

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Карта сайта
Кулинарные рецепты с фотографиями: рецепты салатовзакускидесертывыпечканапитки. У нас Вы всегда найдете необходимый рецепт с фото.
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на наш сайт.