» » » Гусь с яблоками и капустой. Рецепт с фотографией

Гусь с яблоками и капустой. Рецепт с фотографией

Опубликовано: 5-08-2012, 13:28

На этой странице представлен простой и легкий рецепт, который можно приготовить как на каждый день, так и поставить блюдо приготовление по этому рецепту на праздничный стол. Сегодня вы узнаете как мы Гусь с яблоками и капустой. Рецепт с фотографией. Также используя меню навигации и живой поиск по нашему сайту, вам легко можно найти необходимый рецепт кулинарного блюда на любой вкус. Для удобства использования сайта воспользуйтесь ссылками на кулинарные разделы и категории.

Гусь с яблоками и капустой. Рецепт с фотографией
Продукты:
1 гусь (примерно на 2 кг), 700 г красной капусты, 3 яблока, 2 ст. л. винного уксуса, 150 мл красного сухого вина, 2 ст. л. соевого соуса, 3 ст. л. сахара, 1 ч. л. молотой паприки, свежий имбирь (3 см), соль по вкусу.
Рецепт приготовления блюда из гуся - Гусь с яблоками и капустой:
1. Гуся тщательно очистить от пуха и перьевых пенечков (легче всего проводить эту операцию при помощи пинцета, а гуся предварительно охладить).
Тушку тщательно вымыть, обсушить и натереть солью внутри и снаружи. Смешать паприку и соевый соус и намазать этой смесью гуся (внутри и снаружи).
Накрыть пищевой пленкой и выдержать на холоде как минимум час.
2. Красную капусту нашинковать и тушить в глубокой сковороде с добавлением небольшого количества воды (2-3 ст. л.).
Корень имбиря вымыть, очистить и нарезать тонкими ломтиками.
3. В капусту добавить ломтики имбиря, сахар, уксус и тушить до размягчения капусты. В конце тушения добавить красное сухое вино и перемешать. Затем капусту остудить.
4. Яблоки очистить от семян, разрезать на 4 части и смешать с тушеной капустой.
Начинить гуся полученной смесью и поместить его на противень, застеленный фольгой. Духовку разогреть до 180-200°, поставить в нижнюю часть духовки емкость с водой, противень с гусем поместить в среднюю часть духовки и запекать до готовности.


Хотите получать анонсы новых кулинарных рецептов, введите свой e-mail адрес:

и как только на сайте появляются рецепты, они будут доставляться на вашу почту




Комментарии

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Карта сайта
Кулинарные рецепты с фотографиями: рецепты салатовзакускидесертывыпечканапитки. У нас Вы всегда найдете необходимый рецепт с фото.
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на наш сайт.