» » » Готовим Шницель из печенки по-московски рецепт с фото

Готовим Шницель из печенки по-московски рецепт с фото

Опубликовано: 10-09-2014, 23:19

На этой странице представлен простой и легкий рецепт, который можно приготовить как на каждый день, так и поставить блюдо приготовление по этому рецепту на праздничный стол. Сегодня вы узнаете как мы Готовим Шницель из печенки по-московски рецепт с фото. Также используя меню навигации и живой поиск по нашему сайту, вам легко можно найти необходимый рецепт кулинарного блюда на любой вкус. Для удобства использования сайта воспользуйтесь ссылками на кулинарные разделы и категории.

Шницель из печенки по-московскиПродукты (состав):
Говяжья печенка - 400 г, шпик - 80 г, панировочные сухари - 200 г, чеснок - 3 зубчика, топленое масло - 180 г, яйцо - 1 шт., рис -1 стакан, соль, молотый перец - по вкусу.
Шницель из печенки по-московски - Рецепт:
1. Печенку промыть, нарезать широкими тонкими кусками, удалить желчные протоки и пленки. Слегка отбить печенку специальным кухонным молоточком. Перед тем как отбить, завернуть печенку в пищевую пленку.
2. Шпик нарезать маленькими кубиками и обжарить на растительном масле. Чеснок очистить, измельчить и соединить со шпиком. Посолить и поперчить. Выложить начинку на отбивную. Аккуратно свернуть отбивную лодочкой.
3. Яйцо взбить в отдельной емкости, посолить и поперчить по вкусу. На доску насыпать панировочные сухари. Обмакнуть печенку в яйцо, а затем обвалять в сухарях.
4. Разогреть в глубокой сковороде топленое масло, выложить шницель и обжарить с обеих сторон до золотистой корочки. После этого переложить шницель на противень и пропечь его в предварительно разогретой духовке при температуре 180°.
5. Подавать шницель с отварным рисом на гарнир.
Приятного аппетита!
Для информации:
Чтобы убрать горечь из печенки, необходимо очистить ее очень тщательно - удалить все желчные протоки и участки зеленоватого цвета. Затем налить в кастрюлю или любую другую емкость воду, подсолить и замочить печенку примерно на 30 мин. Есть еще 2 способа избавиться от горечи: немного поварить в подсоленной воде или замочить печенку в молоке. После этого ее следует хорошенько промыть. Готовить по рецепту.


Хотите получать анонсы новых кулинарных рецептов, введите свой e-mail адрес:

и как только на сайте появляются рецепты, они будут доставляться на вашу почту




Комментарии

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Карта сайта
Кулинарные рецепты с фотографиями: рецепты салатовзакускидесертывыпечканапитки. У нас Вы всегда найдете необходимый рецепт с фото.
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на наш сайт.