» » » Плов со свининой. Рецепт с фотографией

Плов со свининой. Рецепт с фотографией

Опубликовано: 20-01-2014, 16:48

На этой странице представлен простой и легкий рецепт, который можно приготовить как на каждый день, так и поставить блюдо приготовление по этому рецепту на праздничный стол. Сегодня вы узнаете как мы Плов со свининой. Рецепт с фотографией. Также используя меню навигации и живой поиск по нашему сайту, вам легко можно найти необходимый рецепт кулинарного блюда на любой вкус. Для удобства использования сайта воспользуйтесь ссылками на кулинарные разделы и категории.

Плов со свининойПродукты (состав):
Свинина - 700-800 г, рис - 500 г, морковь - 300 г, лук - 200 г, зира - 1 ст. л., барбарис - 1 ст. л., куркума - 1 ч. л., чеснок - 1 головка, соль, смесь перцев, растительное масло.
Готовим Плов со свининой - Рецепт:
1. Мясо нарезать кусочками. Измельчить лук, крупно нарезать морковь. В сотейнике разогреть около 150 мл растительного масла и спассеровать лук.
2. Добавить мясо, обжарить. Опустить морковь, тушить 5-7 мин., не накрывая крышкой. Всыпать соль и специи, перемешать. Влить воду, чтобы она на 1 см покрывала уровень мяса. Накрыть крышкой и тушить 35-40 мин.
3. Рис промыть и поместить в сотейник ровным слоем. Налить воду так, чтобы рис был полностью покрыт, и варить под крышкой, пока не выпарится жидкость.
4. В середину плова воткнуть целую головку чеснока, вокруг сделать отверстия для выхода пара (плов при этом не перемешивать!). Готовить под крышкой еще 20-25 мин. Чеснок измельчить и перемешать с готовым пловом.
Приятно аппетита!


Хотите получать анонсы новых кулинарных рецептов, введите свой e-mail адрес:

и как только на сайте появляются рецепты, они будут доставляться на вашу почту




Комментарии

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Карта сайта
Кулинарные рецепты с фотографиями: рецепты салатовзакускидесертывыпечканапитки. У нас Вы всегда найдете необходимый рецепт с фото.
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на наш сайт.