» » » Свиная лопатка, нашпигованная цитронеллои, с белой фасолью на кокосовом молоке

Свиная лопатка, нашпигованная цитронеллои, с белой фасолью на кокосовом молоке

Опубликовано: 15-09-2013, 17:13

На этой странице представлен простой и легкий рецепт, который можно приготовить как на каждый день, так и поставить блюдо приготовление по этому рецепту на праздничный стол. Сегодня вы узнаете как мы Свиная лопатка, нашпигованная цитронеллои, с белой фасолью на кокосовом молоке. Также используя меню навигации и живой поиск по нашему сайту, вам легко можно найти необходимый рецепт кулинарного блюда на любой вкус. Для удобства использования сайта воспользуйтесь ссылками на кулинарные разделы и категории.

Свиная лопатка, нашпигованная цитронеллои, с белой фасолью на кокосовом молоке

Предлагаем Вам приготовить это экзотическое блюдо.
Подготовка: 30 мин + 8 ч на маринование.
Приготовление: 1 ч 30 мин.
На 4 порции:
1 кг свиной лопатки, 3 стебля цитронеллы, 500 г белой фасоли, 200 мл кокосового молока, 200 мл сливок 1100 мл оливкового масла, 1 пучок душистых трав (тимьян, лавровый лист, петрушка, шалфей, сельдерей, розмарин), соль, перец.
Приготовление свиной лопатки:
Нашпигованное цитронеллой мясо смазать маслом с цитронеллой, завернуть в пищевую пленку и поместить в холодильник на 8 ч.
Фасоль замочить в холодной воде на 3-5 ч, затем промыть. Набухшую фасоль залить чистой водой, добавить пучок душистых трав и довести до кипения. Варить 45 мин - 1 ч на среднем огне. Посолить за 15 мин до окончания варки.
Духовку нагреть до 160°С. Мясо развернуть, выложить в форму для запекания, смазать маслом, посолить, поперчить и запекать 1 ч 15 мин - 1 ч ЗОмин. За 10 мин до конца приготовления влить в форму 100 мл воды.
В кастрюле довести до кипения кокосовое молоко и сливки и варить на медленном огне 5 мин.
Фасоль откинуть на дуршлаг и дать жидкости стечь. Добавить фасоль в кипящую молочно-сливочную массу, посолить, поперчить и готовить на медленном огне, не доводя до кипения, 5-7 мин. Фасоль снять с огня и до подачи на стол сохранять горячей.
Запеченную лопатку вынуть из духовки, накрыть листом алюминиевой фольги и дать 15 мин отдохнуть при комнатной температуре. Перед подачей на стол нарезать ломтиками.
Рекомендуемое вино: Saumur blanc. Элегантное белое вино с ароматом экзотических фруктов и доминирующей нотой грейпфрута, вкус утонченный, мягкий.
Удобно, быстро и вкусно... закажите доставку пиццы в Екатеринбурге на дом, в офис или просто на работу в обеденный перерыв. Выбор большой "пальчики оближешь".


Хотите получать анонсы новых кулинарных рецептов, введите свой e-mail адрес:

и как только на сайте появляются рецепты, они будут доставляться на вашу почту




Комментарии

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Карта сайта
Кулинарные рецепты с фотографиями: рецепты салатовзакускидесертывыпечканапитки. У нас Вы всегда найдете необходимый рецепт с фото.
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на наш сайт.