» » » Голубцы в тесте. Рецепт приготовления с фотографией

Голубцы в тесте. Рецепт приготовления с фотографией

Опубликовано: 21-03-2013, 19:14

На этой странице представлен простой и легкий рецепт, который можно приготовить как на каждый день, так и поставить блюдо приготовление по этому рецепту на праздничный стол. Сегодня вы узнаете как мы Голубцы в тесте. Рецепт приготовления с фотографией. Также используя меню навигации и живой поиск по нашему сайту, вам легко можно найти необходимый рецепт кулинарного блюда на любой вкус. Для удобства использования сайта воспользуйтесь ссылками на кулинарные разделы и категории.

Голубцы в тесте. Рецепт приготовления с фотографиейИнформация:
калорийность - высокая, количество порций - 10 шт., время приготовления - 1 ч. 20 минут.
Продукты:
Капуста белокочанная - 1,5 кг, говядина (мякоть) - 750 г, рис - 80 г, лук репчатый - 200 г, масло топленое - 120 г, мука пшеничная - 50 г, сметана - 400 г, бульон - 400 мл, томат-пюре - 80 г, зелень, соль, перец молотый - по вкусу.
Голубцы в тесте - Рецепт приготовления:
1. Капусту, удалив кочерыжку, отварите до полуготовности в кипящей подсоленной воде. У рыхлого кочана листья можно снять сразу и варить, уложив слоями, в этом случае они будут провариваться более равномерно. У вареных листьев срежьте утолщенную часть черешка.
2. Рис сварите в кипящей подсоленной воде. Воды возьмите в 2 раза больше, чем риса. Лук мелко нарежьте и спассеруйте на части масла. Мясо измельчите, соедините с рисом, луком, заправьте солью, перцем и перемешайте.
3. На лист капусты уложите фарш, заверните лист, придавая изделию форму цилиндра.
4. Для соуса муку подсушите без изменения цвета, охладите и разведите бульоном или капустным отваром, добавьте сметану, соль, молотый перец и варите 5 мин.
Томатное пюре при непрерывном помешивании уварите до половины первоначального объема, соедините со сметанным соусом и прокипятите. Голубцы уложите на смазанную маслом сковороду, обжарьте в духовке, затем залейте соусом и запекайте при температуре 230° до образования корочки. При подаче выложите горячие голубцы на блюдо полейте соусом, в котором они тушились. Оформите зеленью петрушки.
Совет:
Для придания блюду пикантности можно добавить в фарш сушеный базилик и чабер.
Приятного аппетита!


Хотите получать анонсы новых кулинарных рецептов, введите свой e-mail адрес:

и как только на сайте появляются рецепты, они будут доставляться на вашу почту




Комментарии

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Карта сайта
Кулинарные рецепты с фотографиями: рецепты салатовзакускидесертывыпечканапитки. У нас Вы всегда найдете необходимый рецепт с фото.
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на наш сайт.