Ароматная семга в чесночном соусе

Опубликовано: 30-06-2015, 11:50

На этой странице представлен простой и легкий рецепт, который можно приготовить как на каждый день, так и поставить блюдо приготовление по этому рецепту на праздничный стол. Сегодня вы узнаете как мы Ароматная семга в чесночном соусе. Также используя меню навигации и живой поиск по нашему сайту, вам легко можно найти необходимый рецепт кулинарного блюда на любой вкус. Для удобства использования сайта воспользуйтесь ссылками на кулинарные разделы и категории.

Ароматная семга в чесночном соусе


Семга, которая готовится по данному рецепту получается очень нежной и сочной. Приготовьте рыбу и почувствуйте как он будет «таять» у вас во рту. В качестве гарнира можно подать салат из свежих овощей, макароны или рис. Приготовьте семгу в чесночном соусе и поразите всех гостей.

Ингредиенты для приготовления:

- 500 грамм свежей семги;

- несколько зубчиков чеснока;

- 1 упаковка сливок (400 мл);

- 400 грамм любых макарон;

- любая зелень;

- сливочное и растительное масло.

Процесс приготовления

В первую очередь потребуется приготовить макароны. Варить их очень просто. Все что вам потребуется — это налить воду в большую кастрюлю, подождать пока она закипит, посолить и выложить макароны. Первые минуты необходимо постоянно помешивать, чтобы макаронные изделия не слиплись. Как только изделие будет готово, откинуть на дуршлаг, промыть в холодной воде, выложить в большую миску и добавить сливочное масло. Все тщательно перемешать. Макароны готовы.

После необходимо приготовить рыбу. Если вы решили немного сэкономить и взяли целую рыбину, то ее потребуется разделать, удалить внутренности, хвост, голову и порезать на порционные куски. Готовое филе рыбы поместить на предварительно разогретую сковороду и жарить на умеренном огне, с небольшим количеством растительного масла. Как только рыба подрумяниться, необходимо добавить сливки и продолжить жарить. Как только все сливки выкипит можно достать рыбу и поместить на порционную тарелку.

Приготовить чесночную заправку для рыбы. Для этого потребуется измельчить зелень и поместить ее в глубокую миску. Добавить к зелени измельченный чеснок и сливочное масло. Все тщательно перемешать. Должна получится однородная масса.

Взять небольшие порционные тарелки, выложить готовые макаронные изделия, сверху поместить кусочек рыбы. На семгу положить ложку приготовленного соуса. Подается блюдо на стол исключительно в горячем виде.


Хотите получать анонсы новых кулинарных рецептов, введите свой e-mail адрес:

и как только на сайте появляются рецепты, они будут доставляться на вашу почту




Комментарии

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Карта сайта
Кулинарные рецепты с фотографиями: рецепты салатовзакускидесертывыпечканапитки. У нас Вы всегда найдете необходимый рецепт с фото.
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на наш сайт.