Готовим Тушеная рыба с морковью рецепт с фото

Опубликовано: 4-08-2014, 12:33

На этой странице представлен простой и легкий рецепт, который можно приготовить как на каждый день, так и поставить блюдо приготовление по этому рецепту на праздничный стол. Сегодня вы узнаете как мы Готовим Тушеная рыба с морковью рецепт с фото. Также используя меню навигации и живой поиск по нашему сайту, вам легко можно найти необходимый рецепт кулинарного блюда на любой вкус. Для удобства использования сайта воспользуйтесь ссылками на кулинарные разделы и категории.

Тушеная рыба с морковьюПродукты (состав):
Филе рыбы (хек, судак, окунь) - 700-800 г, морковь - 3-4 шт., растительное масло - 3-4 ст. л., соль - 1 ч. л., сахар - 1 ч. л., свежая зелень (зеленый лук, петрушка, укроп) - по 1 небольшому пучку, приправа к рыбе - 0,5 ч. л. (можно заменить черным перцем и сухой зеленью), мята - 1 веточка (для украшения), чеснок - по желанию.
Тушеная рыба с морковью - Рецепт:
1. Рыбу очистить, помыть и обсушить бумажными полотенцами. Выложить на разделочную доску, разрезать на куски. Посыпать солью, специями, приправами. Оставить мариноваться на 10-15 мин.
2. Морковку очистить, помыть и нарезать кружочками. Помыть и нарезать головки зеленого лука. По желанию можно добавить мелко нарезанный чеснок.
3. Зеленый лук, петрушку, укроп промыть, обсушить и мелко нарезать. Поместить в небольшую емкость, добавить сахар, перемешать.
4. Взять сковороду, добавить в нее немного растительного масла, разогреть. Выложить на дно слой морковки и головок зеленого лука.
5. На овощи выложить филе рыбы, посыпать смесью специй и сахаром. Полить небольшим количеством растительного масла. Обжарить, переворачивая, до золотистой корочки. Подержать под крышкой после готовности 2-3 мин.
6. Готовую рыбку аккуратно переложить на блюдо вместе с овощами, украсить веточкой мяты. Можно подать соус - по вкусу.
Информация
К рыбе идеально подойдет соус тартар. Для соуса возьмите: 1 стакан майонеза, 50 г маринованных огурцов, несколько перьев зеленого лука, веточек эстрагона, 1 ст. л. каперсов, маленький пучок петрушки, 2 ч. л. лимонного сока, 1 ч. л. дижонской горчицы, соль, соус табаско по вкусу. Все измельчите и смешайте, посолите и оставьте настаиваться в течение 1 ч.
Приятного аппетита!


Хотите получать анонсы новых кулинарных рецептов, введите свой e-mail адрес:

и как только на сайте появляются рецепты, они будут доставляться на вашу почту




Комментарии

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Карта сайта
Кулинарные рецепты с фотографиями: рецепты салатовзакускидесертывыпечканапитки. У нас Вы всегда найдете необходимый рецепт с фото.
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на наш сайт.