Готовим Сардины на гриле Рецепт с фото

Опубликовано: 6-06-2014, 06:37

На этой странице представлен простой и легкий рецепт, который можно приготовить как на каждый день, так и поставить блюдо приготовление по этому рецепту на праздничный стол. Сегодня вы узнаете как мы Готовим Сардины на гриле Рецепт с фото. Также используя меню навигации и живой поиск по нашему сайту, вам легко можно найти необходимый рецепт кулинарного блюда на любой вкус. Для удобства использования сайта воспользуйтесь ссылками на кулинарные разделы и категории.

Сардины на грилеПродукты (состав):
Свежие сардины - 1 кг, лимон - 1 шт., аджика - 2 ст. л., растительное масло - 1 ст. л., соль, молотый перец по вкусу.
Сардины на гриле - Рецепт:
1. Рыбу тщательно вымыть, почистить, обсушить бумажным полотенцем. Сделать на брюшках надрезы и удалить внутренности и жабры. Головы не срезать. Затем сделать небольшие надрезы по бокам рыбы. Посолить, поперчить и перемешать с аджикой. Важно не пересолить рыбу, так как аджика сама по себе достаточно соленая.
2. Дать рыбе постоять 3-4 ч. в прохладном месте, чтобы она немного промариновалась и пропиталась.
3. Решетку смазать растительным маслом и выложить сардинок. Жарить рыбок по 4-5 мин. с каждой стороны, постоянно поливая лимонным соком.
4. Аккуратно выложить сардинок на тарелку, украсить зеленью и дольками лимона или лайма. Подавать рыбу с овощным салатом, маринованным хреном или имбирем.
Приятного аппетита!


Хотите получать анонсы новых кулинарных рецептов, введите свой e-mail адрес:

и как только на сайте появляются рецепты, они будут доставляться на вашу почту




Комментарии

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Карта сайта
Кулинарные рецепты с фотографиями: рецепты салатовзакускидесертывыпечканапитки. У нас Вы всегда найдете необходимый рецепт с фото.
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на наш сайт.