Дорада с розмарином. Рецепт с фотографией

Опубликовано: 10-12-2013, 13:56

На этой странице представлен простой и легкий рецепт, который можно приготовить как на каждый день, так и поставить блюдо приготовление по этому рецепту на праздничный стол. Сегодня вы узнаете как мы Дорада с розмарином. Рецепт с фотографией. Также используя меню навигации и живой поиск по нашему сайту, вам легко можно найти необходимый рецепт кулинарного блюда на любой вкус. Для удобства использования сайта воспользуйтесь ссылками на кулинарные разделы и категории.

Дорада с розмариномНеобходимые продукты Дорада с розмарином:
Дорада - 2 шт., розмарин - 10-12 веточек, лимон - 2 шт., крупная морская соль - 1 ст. л., оливковое масло - 1 ст. л., белый молотый перец - 1 ч. л.
Как приготовить Дорада с розмарином?
1. Рыбу почистить, удалить внутренности. Сделать глубокий надрез изнутри, через брюхо по хребту, чтобы получилось подобие кармана.
2. Смешать морскую соль и перец. Выжать сок из лимона. Второй лимон нарезать тонкими полукружьями. Обмазать рыбу внутри и снаружи солью с перцем, полить лимонным соком.
3. Внутрь рыбы поглубже заложить дольки лимона и веточки розмарина. Дать рыбе промариноваться 20-30 мин. Форму для запекания смазать оливковым маслом. Выложить на нее рыбу, посыпать листочками розмарина. Накрыть форму листом фольги, подвернув края. Сверху в фольге сделать вилкой несколько проколов. Поставить форму в духовку, на среднюю мощность.
4. Запекать рыбу 30 мин. За 10 мин. до готовности снять фольгу и дать дораде подрумяниться.
Приятного аппетита!


Хотите получать анонсы новых кулинарных рецептов, введите свой e-mail адрес:

и как только на сайте появляются рецепты, они будут доставляться на вашу почту




Комментарии

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Карта сайта
Кулинарные рецепты с фотографиями: рецепты салатовзакускидесертывыпечканапитки. У нас Вы всегда найдете необходимый рецепт с фото.
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на наш сайт.