» » » Караси жареные в сметане. Рецепт приготовления с фотографией

Караси жареные в сметане. Рецепт приготовления с фотографией

Опубликовано: 21-03-2013, 19:23

На этой странице представлен простой и легкий рецепт, который можно приготовить как на каждый день, так и поставить блюдо приготовление по этому рецепту на праздничный стол. Сегодня вы узнаете как мы Караси жареные в сметане. Рецепт приготовления с фотографией. Также используя меню навигации и живой поиск по нашему сайту, вам легко можно найти необходимый рецепт кулинарного блюда на любой вкус. Для удобства использования сайта воспользуйтесь ссылками на кулинарные разделы и категории.

Караси жареные в сметане. Рецепт приготовления с фотографиейИнформация:
калорийность - высокая, количество порций - 4 шт., время приготовления - 40 минут.
Продукты:
Караси средней величины - 4 шт., яйцо - 4 шт., сметана (10-15%) ~ 100 г» грецкий орех - 100 г, луковица - 1 шт., чеснок - 1 зубчик, сухари панировочные - 300 г, масло растительное для жарки, перец черный молотый, соль - по вкусу.
Караси жареные в сметане - Рецепт приготовления:
1. Карасей выпотрошить, жабры удалить, но голову оставить. Вымыть под проточной водой, переложить на бумажное полотенце и насухо вытереть. Рыбу посолить, поперчить и оставить на 15-20 мин.
2. Грецкие орехи измельчить ножом. В небольшую миску вбить яйца, добавить измельченные орехи и слегка взбить ручным блендером до однородной консистенции, но чтобы яичная масса не превратилась в пену.
3. Лук мелко нашинковать, обжарить на подогретой сковороде на растительном масле до золотистого цвета и добавить в яичную смесь. Перемешать. Туда же выложить подготовленных карасиков и подержать 3-5 мин.
4. В плоское блюдо всыпать панировочные сухари, обвалять рыбу и обжарить на раскаленной сковороде. Готовых карасей залить сметаной, смешанной с измельченным чесноком, и тушить 10-15 мин. на слабом огне, под крышкой.
Совет:
Чтобы неразделенная мороженая рыба (за исключением наваги) быстрее оттаяла, залейте ее холодной водой и добавьте туда щепотку крупной соли (1 ч. л. на 1 л воды). Рыбу разрезанную и тем более филе размораживать таким способом нельзя, так как она потеряет вкус.
Приятного аппетита!


Хотите получать анонсы новых кулинарных рецептов, введите свой e-mail адрес:

и как только на сайте появляются рецепты, они будут доставляться на вашу почту




Комментарии

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Карта сайта
Кулинарные рецепты с фотографиями: рецепты салатовзакускидесертывыпечканапитки. У нас Вы всегда найдете необходимый рецепт с фото.
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на наш сайт.