Палтус с помидорами. Рецепт с фотографией

Опубликовано: 19-08-2012, 16:37

На этой странице представлен простой и легкий рецепт, который можно приготовить как на каждый день, так и поставить блюдо приготовление по этому рецепту на праздничный стол. Сегодня вы узнаете как мы Палтус с помидорами. Рецепт с фотографией. Также используя меню навигации и живой поиск по нашему сайту, вам легко можно найти необходимый рецепт кулинарного блюда на любой вкус. Для удобства использования сайта воспользуйтесь ссылками на кулинарные разделы и категории.

Палтус с помидорами. Рецепт с фотографиейПродукты:
450 г филе палтуса, 400 г помидоров черри, 1 головка репчатого лука, 1 сладкий перец, 1 острый перец, 1 лимон, 1 ст. л. томатного соуса, 1 стакан рыбного бульона, растительное масло для жарки, зеленый лук и зелень для украшения, перец черный молотый, соль по вкусу.
Рецепт приготовления блюда из рыбы - Палтус с помидорами:
1. Филе палтуса вымыть, обсушить и нарезать на порционные куски.
Сильно разогретую сковороду слегка смазать растительным маслом и обжарить куски палтуса по 3 мин. с каждой стороны.
2. Обжаренные куски рыбы аккуратно снять со сковороды, посолить и поперчить по вкусу. Переложить рыбу в лоток, поместить в предварительно разогретую до 180° духовку и запекать в течение 5-6 мин.
3. Репчатый лук очистить, мелко нарубить и обжарить в растительном масле 2-3 мин. К луку добавить разрезанные пополам помидоры черри.
Сладкий перец вымыть, очистить от семян и нарезать соломкой.
Острый перчик (вместе с семенами) нарезать колечками. Оба вида перца добавить в сковороду с луком и помидорами.
4. К овощам добавить томатный соус и влить горячий рыбный бульон. Получившийся соус довести до кипения и готовить в течение 4-5 мин.
Перед подачей налить острый соус в блюдо, сверху разложить куски рыбы (или полить куски палтуса острым соусом и посыпать нарезанным зеленым луком). Оформить блюдо ломтиками лимона и зеленью.


Хотите получать анонсы новых кулинарных рецептов, введите свой e-mail адрес:

и как только на сайте появляются рецепты, они будут доставляться на вашу почту




Комментарии

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Карта сайта
Кулинарные рецепты с фотографиями: рецепты салатовзакускидесертывыпечканапитки. У нас Вы всегда найдете необходимый рецепт с фото.
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на наш сайт.