» » » Салат из креветок «Танзания» - Рецепт приготовления

Салат из креветок «Танзания» - Рецепт приготовления

Опубликовано: 7-09-2013, 21:42

На этой странице представлен простой и легкий рецепт, который можно приготовить как на каждый день, так и поставить блюдо приготовление по этому рецепту на праздничный стол. Сегодня вы узнаете как мы Салат из креветок «Танзания» - Рецепт приготовления. Также используя меню навигации и живой поиск по нашему сайту, вам легко можно найти необходимый рецепт кулинарного блюда на любой вкус. Для удобства использования сайта воспользуйтесь ссылками на кулинарные разделы и категории.

Салат из креветок «Танзания» - Рецепт приготовления

Предлагаем Вам приготовить простой салат из креветок и других ингредиентов.
Продукты для салата:
Рисовая лапша - 300 г, зеленый виноград (лучше всего без косточек) - 150 г, креветки - 500 г, лимон - 1/2 шт., острый перец чили - 1 стручок, мед - 30 г, кедровые орешки - 50 г, соевый соус - 50 мл, оливковое масло, корень имбиря - 50 г, соль и специи по вкусу.
Приготовление салата:
1. Подготовить продукты к приготовлению. Ягоды винограда отделить от веточек и как следует промыть под холодной проточной водой, после чего выложить на тканевое полотенце и полностью обсушить. Затем разрезать ягоды винограда пополам вдоль. Корень имбиря очистить и нарезать тонкой соломкой (или натереть на крупной терке). Стручок острого перца чили вымыть, вытереть насухо салфеткой и нарезать тонкими колечками (семена удалить). Креветок очистить, промыть и обсушить.
2. В сковороде разогреть небольшое количество оливкового масла, положить креветок и обжаривать в течение 1-2 мин. Затем добавить корень имбиря и нарезанный перец чили. Все перемешать и держать на умеренном огне еще 3 мин. Снять с огня, остудить.
3. В кастрюлю налить воду, довести до кипения. Добавить щепотку соли, влить 1 ст. л. оливкового масла, опустить лапшу и отварить в течение 3 мин. После этого откинуть лапшу на дуршлаг и немного промыть холодной водой.
4. На тарелку выложить креветок, обжаренных с перцем чили и имбирем, сюда же добавить измельченные ягоды винограда. Для заправки смешать 1 ст. л. оливкового масла, соевый соус, 1 ст. л. лимонного сока и мед. Полить компоненты, перемешать. Лапшу намотать на ложку и поместить сверху в виде пирамиды. Посыпать салат кедровыми орешками, оформить долькой лимона. Сразу же подать к столу.
Салат из креветок готов!


Хотите получать анонсы новых кулинарных рецептов, введите свой e-mail адрес:

и как только на сайте появляются рецепты, они будут доставляться на вашу почту




Комментарии

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Карта сайта
Кулинарные рецепты с фотографиями: рецепты салатовзакускидесертывыпечканапитки. У нас Вы всегда найдете необходимый рецепт с фото.
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на наш сайт.