» » » Готовим Капрезе с соусом песто рецепт с фото

Готовим Капрезе с соусом песто рецепт с фото

Опубликовано: 4-10-2014, 09:03

На этой странице представлен простой и легкий рецепт, который можно приготовить как на каждый день, так и поставить блюдо приготовление по этому рецепту на праздничный стол. Сегодня вы узнаете как мы Готовим Капрезе с соусом песто рецепт с фото. Также используя меню навигации и живой поиск по нашему сайту, вам легко можно найти необходимый рецепт кулинарного блюда на любой вкус. Для удобства использования сайта воспользуйтесь ссылками на кулинарные разделы и категории.

Капрезе с соусом пестоПродукты (состав):
Помидор - 3 шт., моцарелла - 3 средних шарика, листья базилика для украшения.
Для соуса песто: петрушка - 1 пучок, базилик - 1 пучок, кедровые орехи - 50 г, оливковое масло - 5 ст. л., чеснок - 3 зубчика, сок 1/2 лимона.
Капрезе с соусом песто - Рецепт:
1. Помидоры тщательно промыть под проточной водой, обсушить с помошью бумажных полотенец и нарезать на кружочки.
2. Шарики моцареллы достать из упаковки, аккуратно слить рассол. Моцареллу нарезать на тонкие кружочки.
3. Базилик и петрушку промыть под холодной водой, обсушить и мелко нарезать. Кедровые орешки слегка обжарить на сухой сковороде на среднем огне. Чеснок очистить от шелухи, промыть и мелко нарезать.
4. Сложить зелень, обжаренные кедровые орешки и чеснок в чашу блендера, добавить туда лимонный сок и оливковое масло. Измельчить.
5. На сервировочное блюдо выложить, чередуя, кружочки помидоров и моцареллы. Полить соусом песто и украсить свежими листиками базилика.
Приятного аппетита!
Вариации:
Салат с креветками, моцареллой и базиликом
Креветки - 200 г, моцарелла - 3 средних шарика, помидор -1 шт., авокадо - 1/2 шт., свежий базилик - 1 пучок, оливковое масло для заправки.
Креветок отварить и очистить. Помидор нарезать на небольшие кубики. Авокадо очистить от кожуры, мякоть нарезать также кубиками. Базилик промыть и измельчить. Моцареллу нарезать. Сыр, помидор, авокадо и базилик смешать и положить в салатницу. В центр выложить креветок и заправить оливковым маслом.
Овощной салат с моцареллой
Огурец - 1 шт., помидор - 1 шт., болгарский перец - 1 шт., моцарелла - 3 маленьких шарика, соль, перец, оливковое масло для заправки.
Огурец, помидор и болгарский перец промыть. Огурец очистить от кожуры и нарезать кубиками. Болгарский перец очистить от семян и плодоножки, нарезать. Помидор также нарезать. Овощи перемешать, покрошить моцареллу. Посолить и поперчить по вкусу. Заправить оливковым маслом.


Хотите получать анонсы новых кулинарных рецептов, введите свой e-mail адрес:

и как только на сайте появляются рецепты, они будут доставляться на вашу почту




Комментарии

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Карта сайта
Кулинарные рецепты с фотографиями: рецепты салатовзакускидесертывыпечканапитки. У нас Вы всегда найдете необходимый рецепт с фото.
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на наш сайт.